18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 31 за 25 апреля 2019 года

В Приморье будут развивать спорт

Муниципалитетам Приморья выделили около 311 миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры.

В числе крупных объектов, на реконструкцию которых готовится документация, – стадион «Урожай» в селе Камень-Рыболов, стадион «Авангард» в Арсеньеве, стадион «Угольщик» в Артёме, стадион «Цементник» в Спасске-Дальнем, стадион ДЮСШ в Дальнереченске, стадион «Восток» и военный клуб в здании дома офицеров в посёлке Пограничный, сообщает пресс-служба администрации Приморского края. Также начинается подготовительный этап реконструкции трибуны на центральном стадионе в посёлке Кировский и спортивного зала ДЮСШ в Черниговке.

Как сообщил директор департамента физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов, более 65 миллионов рублей запланировано в краевом бюджете на устройство универсальных спортивных площадок.

Более 88 миллионов рублей предусмотрено на закупку и установку 37 хоккейных коробок. Восемь из них планируется установить во Владивостоке, четыре – в Большом Камне, по две хоккейные коробки – в Находке, Лесозаводске, Партизанском, Пограничном, Хасанском, Яковлевском районах. По одной хоккейной коробке – в Дальнереченске, Партизанске, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Анучинском, Лазовском, Надеждинском, Октябрьском, Ольгинском, Пожарском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском районах.

Напомним, Владимир Путин поставил задачу к 2024 году вовлечь в регулярные занятия спортом более половины населения России – 55%. Глава государства подчеркнул, что вопросы развития массового спорта должны быть учтены в рамках национальных проектов, а спортивная инфраструктура должна быть в шаговой доступности для населения, особенно в сельских территориях.

Комментариев - 0
Просмотров - 888

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru