20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Местный бизнес

Опубликовано в № 25 за 4 апреля 2019 года

Предприниматели – за здоровую конкуренцию

В районной администрации прошло первое заседание обновлённого состава совета предпринимателей по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства.


Представители местного бизнеса решили возродить традицию проведения конкурса на лучшего предпринимателя районаЕго участники – глава района, председатель совета предпринимателей Аэлита Вдовина, сотрудники администрации и думы района, а также представители местного бизнеса, собрались, чтобы решить некоторые организационные вопросы, а заодно выбрать заместителя председателя совета предпринимателей. Присутствующие активно включились в обсуждение предложенных кандидатур, обстоятельно взвешивая все «за и против», и в итоге их выбор пал на одного из самых успешных бизнесменов нашего района Евгения Биденкова. Правда, некоторые участники совета поначалу засомневались – при всей своей занятости найдёт ли Евгений Владимирович время на участие в заседаниях? Но тот заверил присутствующих, что понимает всю важность возложенной на него задачи и готов серьёзно взяться за дело.

Активно включились в обсуждение и молодые предприниматели, которые поинтересовались о целях и задачах совета, и их роли в качестве его членов.

– Совет предпринимателей создан с целью практического взаимодействия органов местного самоуправления и широкого круга предпринимателей, консолидации их интересов для выработки предложений по основным направлениям социально-экономического развития района, – ввела новичков в курс дела начальник отдела экономики администрации Ханкайского района Наталья Македонова. – Совместно нам необходимо выявить приоритетные направления деятельности малого и среднего бизнеса и содействовать их развитию, популяризировать успешный опыт работы предпринимателей района. Также на совете будут рассматриваться вопросы предоставления предпринимателям района финансовой, имущественной, информационной и консультационной поддержки.

Представители администрации предложили присутствующим возродить традицию проведения муниципального конкурса на лучшего предпринимателя района. «Участвовать в таком конкурсе будет интересно многим представителям местного бизнеса. Ведь здоровая конкуренция пойдёт всем только на пользу!» – одобрили эту идею участники совета. Они пообещали рассказать о конкурсе своим «коллегам по цеху» и предложили провести церемонию награждения победителей 26 мая, в День российского предпринимательства.

Финал совещания получился очень бурным, так как предприниматели наперебой делились друг с другом проблемами, связанными с введением различных технологических новшеств – онлайн касс, электронной системы ЕГАИС-алкоголь и системы «Меркурий». В свою очередь представители администрации сообщили им о возможности проведения на территории района бесплатных семинаров, которые проводит «Центр развития экспорта» в рамках проекта «Школа предпринимательства». А также посоветовали обратиться за консультацией по интересующим их вопросам к уполномоченному по правам предпринимателей в Приморском крае Марине Шемилиной.


МЕЖДУ ТЕМ
На организационном заседании был утверждён новый состав совета. В него вошли 14 предпринимателей – Вадим и Евгений Биденковы, Евгений Гаврилов, Ирина Гуренко, Анатолий Ружанский, Алексей Мороз, Елена Фоменко, Светлана Радченко, Евгения Долгих, Кристина Бушмина, Николай Служенко, Фёдор Бильдин, Елена Артёменко, Екатерина Александрова. От органов местного самоуправления в состав совета вошли глава района Аэлита Вдовина, председатель районной думы Елена Литовченко, глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров и начальник отдела экономики администрации района Наталья Македонова.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 886

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru