20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Твои люди, село

Опубликовано в № 12 за 16 февраля 2019 года

У нашей Поляновны – юбилей!

В нашем селе живёт Полина Ульяновна Кияшко или, как по-доброму все её называют, «Поляновна» – добрая, отзывчивая и трудолюбивая женщина.


Полина Ульяновна КияшкоРодилась она в Брянской области в предвоенном 1939 году. В семье было десять детей. Когда началась война, Полина была ещё очень маленькой, но память на всю жизнь сохранила чувство голода и вкус мёрзлой картошки, из которой их мама делала оладушки – дети называли их тошнотиками. Не стёрлись из памяти и немецкие захватчики, которые оккупировали их село. И походы в лес за ягодой, которая спасала от голода сельских жителей в военные годы.

Шли годы, девушка закончила восемь классов и поехала на стройку в Ростов-на-Дону. Там встретила своего будущего мужа, они поженились. А в 1964 году родители мужа позвали к себе, в Приморье. Собрали они двухгодовалого сына и приехали в совхоз «Новоселище», где ей предложили поработать в стройбригаде штукатуром-маляром. Мужу нашлась работа плотника. Уже здесь, на приморской земле, родилась у них дочь. Полина Ульяновна рано овдовела, детей поднимала сама. Хватило в этой хрупкой женщине сил вырастить, выучить их.

По состоянию здоровья она ушла из бригады строителей, пришла работать в детский сад нянечкой. И более тридцати лет посвятила этой работе. Добрые глаза и заботливые руки этой милой женщины помнят многие поколения воспитанников, которые давно выросли и разъехались по всей стране.

Сердечно поздравляем Полину Ульяновну Кияшко с 80-летним юбилеем, желаем ей крепкого здоровья на долгие годы. Пусть рядом будут только хорошие, верные и искренние люди, а каждый новый день пусть приносит счастье и радость!

В.Д. Суходеева, по поручению коллектива детсада с. Новоселище

Комментариев - 0
Просмотров - 1304

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru