19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Наши земляки

Опубликовано в № 49 за 30 июня 2018 года

Представитель пограничной династии

В музее села Комиссарово состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию пограничных войск.

Анатолий Иванович Хрисанов получил благодарственное письмо и памятный нагрудный знак от управления ФСБ по Приморскому краюХранитель местного музея Роза Семёновна Кузнецова рассказала редакции, что в ходе мероприятия жителю села Анатолию Ивановичу Хрисанову, прапорщику в отставке, было вручено благодарственное письмо за подписью директора управления ФСБ по Приморскому краю и памятный нагрудный знак.

Своего односельчанина поздравили учителя и ученики местной школы, жители Комиссарово. В ходе встречи активное участие в подготовке и проведении которой приняли учителя, члены первичной ветеранской организации во главе с Татьяной Гавриловной Кузнецовой, прозвучали песни и стихи о пограничной службе. В своём ответном слове Анатолий Иванович Хрисанов поблагодарил всех собравшихся и пообещал, что обязательно будет поддерживать связь со школой, где регулярно принимает участие во встречах с учащимися.

Анатолий Хрисанов хорошо помнит своё военное прошлое, ведь десятки лет он отдал службе в погранвойсках, дослужил до пенсии в звании старшего прапорщика, был связистом и радистом. Вообще семья Хрисановых представляет собой пограничную семейную династию – это глава рода Иван Назарович Хрисанов, его сын Анатолий Иванович Хрисанов, внук Сергей Анатольевич Хрисанов, невестка Наталья Владимировна Хрисанова.

В жизни Анатолий Иванович очень разносторонний человек. Он любит собирать грибы, играет на гитаре – под его аккомпанемент не раз проходили литературно-музыкальные вечера в школе. Уже будучи военным пенсионером, он работал в школе учителем основ безопасности жизнедеятельности, вёл кружок «Юный друг пограничника». Члены кружка во главе с Анатолием Хрисановым на краевом слёте заняли первое место по следопытству и были награждены почётной грамотой. Также Анатолий Иванович принимает активное участие в общественной жизни села, благоустройстве памятников.

Комментариев - 0
Просмотров - 1154

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru