19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 49 за 30 июня 2018 года

Ломать – не строить, душа не болит?

Пять лет назад, в августе 2013 года, во Владимиро-Петровке состоялся большой и долгожданный праздник – открытие детской площадки. Стараниями сельчан был организован настоящий детский городок. Радости детворы не было предела!

Раньше на детской площадке во Владимиро-Петровке было много детворы. А теперь качели сломаны, лавочки разрушены...Летом на площадке всегда полно народа – мамочки с колясками гуляют со своими малышами, мальчишки и девчонки раскачиваются на качелях, катаются на горке, бегают и прыгают, а родители и бабушки, уютно устроившись на лавочках, ведут беседы, присматривая за детишками.

Но, к сожалению, иногда люди не умеют ценить и беречь то, что имеют. И совсем скоро негде будет поиграть местной детворе. В настоящее время площадка не имеет того вида, что был несколько лет назад. Качели сломаны, лавочки разрушены, и даже трубы, из которых изготовлено ограждение площадки, разворованы. Как говорится, одни строят, другие ломают… И ведь всё это творят люди, живущие в селе. Оставляют мусор, бутылки, сломанные скамейки. Люди сначала просят, требуют, а потом вандализм проявляют. Неужели к площадке нужно ставить охранника?

Думаю, если каждый живущий в селе человек будет помнить, что это его дом, малая родина, и другого такого дома не будет, тогда и село всегда будет жить и процветать.

Ольга Петько, с. Владимиро-Петровка

Комментариев - 0
Просмотров - 1503

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru