19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




4 ноября – День
народного единства

Опубликовано в № 85 за 2 ноября 2017 года

Что объединяет россиян?

Ответ на этот вопрос, как никогда актуальный накануне Дня народного единства, ищут многие – и политологи, и писатели, и общественные деятели. Между тем, поиск национальной идеи – дело непростое, учитывая тот факт, что в России живут представители более ста национальностей. И у каждого народа – свой язык, культура и традиции.

Однако есть у нас, россиян, то, что нас объединяет – это прежде всего территория нашей огромной страны, по которой мы можем свободно передвигаться, знакомясь с разнообразием культур и традиций отдельных регионов. Это Конституция, по которой мы все живём, русский язык, на котором мы все говорим, общая история и Великая Победа, которую страна завоевала сообща. А что ещё объединяет россиян? Такой вопрос мы задали жителям Ханкайского района накануне Дня народного единства, который 4 ноября отмечает вся страна.


Сергей Николаевич Борисенко, учитель, с. Октябрьское:

– Наш народ объединяет историческое прошлое и вера в светлое будущее. Мы ценим вклад в историю нашей страны многих политических деятелей. Помним территориальные реформы, кровопролитные войны, гордимся Великой Победой 1945 года и чтим ветеранов. На фоне всего этого русским удавалось сохранять свою культуру, традиции, семейные ценности. Пока мы вместе, ничто нас не сломит.


Александра Быкова, фельдшер, с. Троицкое:

– Нас объединяет дружба и родственные связи. Россия имеет огромную территорию. Человек может родиться во Владивостоке, поехать учиться в Москву, а работать в Калининграде. И на разных жизненных этапах люди знакомятся, общаются друг с другом, встречаются, женятся, заводят детей, переезжают с места на место. Так и получается, что по всей стране у нас есть друзья, родственники или близкие, с которыми мы поддерживаем связь.


Алла Станиславовна Ивчук, педагог-библиотекарь, с. Ильинка:

– Я считаю, что во многом нас объединяет любовь к России. Мы гордимся нашей Родиной – большой и малой. Прививаем патриотизм младшему поколению. Стремимся поддерживать и развивать село. У нас есть школа, клуб, почта, магазины. Всегда душой болеем за наших спортсменов, которые участвуют в соревнованиях. Торжествуем по случаю победы и грустим из-за каких-то неудач. Что бы ни случалось, мы переживаем это вместе.


Зухуридин Артихов, житель с. Пархоменко:

– Я приехал в Приморский край из Таджикистана недавно. Мне кажется, что россиян объединяет их человечность. Здесь так много добрых и отзывчивых людей, которые в любой ситуации могут прийти на помощь. Причём делают они это абсолютно бескорыстно. Кто-то поможет словом, а кто-то и делом. А ещё многих русских объединяет уважение к президенту Путину.


Лидия Александровна, пенсионерка, с. Астраханка:

– Богатое культурное наследие очень объединяет россиян. Русская культура очень ярка и многогранна, так что нам есть чем гордиться. Мы все воспитаны на произведениях русских писателей, художников и композиторов. С самого раннего возраста мы знакомы с произведениями Пушкина и Даля, фантазийными картинами Васнецова на тему русских народных сказок и творчеством Чайковского.

Комментариев - 0
Просмотров - 1527

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru