16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 141 за 5 декабря 2015 года

Дадут ли мне свидетельство?

– Могу ли я получить повторное свидетельство о браке, если брак был расторгнут? Обязательно ли для этого обращаться в тот отдел ЗАГС, где оно было выдано?

Елена Николаевна, с. Камень-Рыболов


На вопрос читателя отвечает начальник отдела ЗАГС администрации Ханкайского района Эльвира СЕМЕНЕНКО:

– Получить свидетельство о браке, если он уже расторгнут, вы не сможете. Согласно закону «Об актах гражданского состояния» повторное свидетельство о заключении брака не выдается лицам, расторгнувшим брак, и лицам, брак которых признан недействительным. По вашей просьбе вам могут выдать справку, подтверждающую факт государственной регистрации заключения брака.

Даже если бы ваш брак не был расторгнут, получать повторное свидетельство вам пришлось бы в том же отделе ЗАГС, где оно и было выдано. Кстати, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения. Если нет возможности лично обратиться за повторным свидетельством, например, если свидетельство выдавалось в другом субъекте Российской Федерации, можно направить письменное заявление в орган ЗАГС, где была произведена регистрация акта гражданского состояния. Тогда повторное свидетельство высылается в отдел ЗАГС по месту вашего жительства. Для получения повторного свидетельства необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и квитанцию об оплате государственной пошлины. На сегодняшний день она составляет 350 рублей.

Комментариев - 0
Просмотров - 1517

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru