20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Детский мир

Опубликовано в № 120 за 21 октября 2014 года

О сложных вещах – простым языком

Юные посетители Камень-Рыболовской библиотеки все чаще спрашивают на абонементе познавательные детские журналы, которые привлекают своей красочностью и подачей полезной информации в виде занимательной игры.

Сотрудник детского абонемента Елена Василькова рассказала, что библиотека, учитывая интересы и предпочтения ребят разных возрастных групп, выписывает 17 детских журналов.

Дошколята и ученики начальных классов с удовольствием читают журналы, где о сложных вещах рассказывается простым и понятным языком. Почему трава зеленая? Почему коровка – божья? Откуда ветер дует? На эти и многие другие вопросы, обычно ставящие родителей в тупик, подробно отвечают умные журналы.

Экскурсию в мир живой природы для детей организуют журналы «Филя», а также «Веселый колобок», в котором, между прочим, собраны и занимательные рассказы, волшебные сказки, задания на сообразительность. Журнал «Шишкин лес» расскажет ученикам, изучающим в школе основы православной культуры, о религиозных праздниках, чудесах православных святых. Огромной популярностью у младших школьников пользуются журналы на все времена – «Мурзилка» и «Веселые картинки». Кстати, эти издания любят просматривать и родители, поневоле сравнивая «товарищей своего детства» с современными глянцевыми журналами. Малыши предпочитают листать комиксы «Том и Джерри». Комиксы привлекают их картинками, по которым, не вникая в текст, можно проследить приключения героев известного мультика.

Для ребят постарше библиотека выписывает познавательный журнал «Веселый затейник», содержащий головоломки и задания на смекалку, и экологический журнал «Свирель», где описываются растения и животные, в том числе и краснокнижные, содержится интересная информация о заповедниках России, в том числе и Приморского края. Юные заводчики домашних животных могут найти массу полезных советов по дрессировке и уходу за братьями нашими меньшими в журнале «Любимые питомцы». Ребята, а также их родители, охотно берут домой для ознакомления литературно-художественный журнал «Детское чтение для сердца и разума», предназначенный для чтения в кругу семьи.

В библиотеке имеются и издания для подростков. Это газеты «Мне 15», «Детская газета для прикольных ребят», «Мир детей и подростков», журналы «Детская энциклопедия», «Девчонки-мальчишки. Школа ремёсел». Мальчишки с упоением читают журнал «Юный эрудит», повествующий о роботах-трансформерах, современных компьютерных программах и прочих научно-технических новшествах.

Сотрудники библиотеки подробно рассказывают ребятам, пришедшим сюда на экскурсию или детский праздник, об имеющихся в наличии детских газетах и журналах. А дети не только с интересом прочитывают периодику от корки до корки, но и применяют данные в ней советы на деле – мастерят по инструкциям поделки из бумаги и природных материалов, шьют мягкие игрушки, готовят кулинарные шедевры.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1738

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru