23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Гость района

Опубликовано в № 104 за 13 сентября 2014 года

Автограф на память

Встреча ханкайцев с Александром ТЮТИНЫМ прошла в Центральном доме культуры.

Ожидание гостя из другого, звёздного мира всегда наполнено предвкушением встречи с необыкновенным. Необыкновенным должно быть всё – жесты, манера говорить, талант, сама судьба, которая именно этого человека выбрала играть на сцене и в кино. Вышедший в свет софитов актёр Александр Тютин действительно удивил. Не широтой артистических умений, не красотой пения под гитару, хотя всё это в нём есть. Удивил своей закрытостью, что ли – будто актёру что-то мешало целиком раскрыться перед публикой. То ли времени на встречу было отведено недостаточно, то ли уже сложно удивить местную публику, но повального восхищения как-то не случилось, хотя многие ханкайцы просили у актёра автограф и фотографировались на память.

Как рассказал сам Александр Тютин, артистом становиться он не собирался, хотя и играл в театре при энергетическом институте, где получал высшее образование. Однако судьба распорядилась по-своему, и, получив один диплом, Александр сразу же поступил в Щукинское училище, где и стал актёром. Со временем сложилось актёрское амплуа – «начальник», будь то бандитский лидер девяностых или полковник немецкой армии. Кстати, именно на съёмках фильма о Великой Отечественной войне актёр понял, почему немцы проиграли войну.

– Мы играли немцев в настоящей немецкой форме, которая сохранилась на «Мосфильме» ещё с тех времён, когда её со складов в качестве трофеев завезли в Советский Союз, – рассказал Александр Тютин. – Она, конечно, красивая, но очень холодная!

Рассказ о своём творческом пути актёр прерывал песенными отступлениями, и зрители услышали в его исполнении самые разные по настроению композиции. На вопрос же, какие роли ему больше по нутру – положительные или отрицательные, актёр ответил, что ему интересно всё.

– Отрицательных персонажей играть легче, интересней психологически, – признался Александр. – Положительный же герой – он весь такой плоский, и играть его тяжело. Но мне интересно и то и другое.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1616

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Взгляд со стороны (2014-09-15 в 9:40)

Порой неприятно удивляют статьи в этой газете. Что значит "удивил закрытостью"? Автор текста присутствовал на данном мероприятии? Атмосфера была более чем приятная, да и актер довольно тепло и душевно общался с публикой.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru