19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Молодёжный интерес

Опубликовано в № 93 за 19 августа 2014 года

Скоро будут дискотеки

С 5 сентября в Центральном доме культуры возобновляется проведение молодёжных дискотек. Инициатива выдвинута комиссией по делам несовершеннолетних, члены которой обеспокоены тем, что местной молодёжи некуда сходить отдохнуть и пообщаться.

Дискотеки будут проходить два раза в неделю – по пятницам и субботам – в фойе первого этажа дома культуры, где в настоящее время почти всё готово для того, чтобы начать танцевальный марафон. По подсчётам организаторов, каждая дискотека обойдётся дому культуры в 5 тысяч 107 рублей. Умножаем на восемь – получается 40 тысяч в месяц. Чтобы окупить затраты, необходимо, чтобы каждую дискотеку посетило порядка 50 человек, купив билет стоимостью в 100 рублей. А чтобы заработать – билетов надо продать и того больше.

Кстати, прежде чем получить хоть копейку от проведения дискотек, дом культуры уже основательно вложился. Так, в ближайшее время ожидается доставка нового звукоусилительного оборудования, которое обошлось бюджету ЦДК в 128 тысяч 600 рублей.

Однако руководство больше обеспокоено не столько финансовым аспектом, сколько вопросами безопасности.

– На территории дома культуры будут установлены видеокамеры наблюдения, причём как внутри, так и снаружи, – говорит Сергей КОЗЛОВ, и.о. директора центральной клубной системы Камень-Рыболовского сельского поселения.

Не настроен оптимистически и Сергей ЛАНКОВ, и.о. начальника полиции по Ханкайскому муниципальному району:

– Как показывает практика, именно на дискотеках совершаются преступления и правонарушения – распитие алкогольных напитков, мелкое хулиганство, нанесение телесных повреждений, кража личных вещей, незаконное хранение наркотических веществ и так далее. Полиция будет контролировать ситуацию. Однако постоянно находиться на территории проведения дискотеки они не смогут, поэтому организаторам придётся самостоятельно следить за порядком во время проведения дискотек.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 12
Просмотров - 2547

КОММЕНТАРИИ

Добавил: ЛАНА (2014-08-19 в 13:33)

Молодцы, давно бы так! И дети пойдут с радостью

Добавил: кеша (2014-08-19 в 17:05)

Дети-то придут на дискотеку с радостью, а вот с чем они вернутся - это большой вопрос. Берегите своих детей.

Добавил: эльза (2014-08-19 в 23:12)

Опять дежурить учителей пригонят...

Добавил: Серёга (2014-08-20 в 8:18)

Классно придумано, а при чём здесь дежурство учителей? Кто организовывает дискотеку да ещё и за билет на неё деньги берёт, тот и должен нести полную ответственность за всё происходящее на ней.

Добавил: мастер (2014-08-20 в 9:54)

Думаю, что стоит просто проанализировать, ну и конечно, проконтролировать работу таких дискотек. Сделать выводы. Здесь без контроля со стороны милиции, комиссии по делам несовершеннолетних и общественности не обойтись. Не факт, что "трудные" детки пойдут туда для исправления - они пойдут туда за новыми приключениями! "Все происходящее" может случиться и после дискотеки и без нее. Согласен с Кешей: "Родители, берегите своих детей"! Это мы с вами несем "полную ответственность" за них, а не чужие дяди и тети!

Добавил: Серёга (2014-08-20 в 15:09)

Не надо валить, мастер, проблемы устроителей платных дискотек ещё на кого-то, кто устраивает - тот пусть один и отвечает по полной. Спроса со всех не получится, а с одного запросто.

Добавил: Февраль (2014-08-22 в 0:09)

Ну ну.... ребёнка воспитали в семье, учат в школе, а за его поведение отвечает кто-то один????? Серега, бред не несите!!!!

Добавил: Анна (2014-08-23 в 9:14)

Февраль, и что, у устроителей теперь не должно быть ответственности за то, что устраивают?

Добавил: Февраль (2014-08-26 в 10:55)

Анна, устроители должны обеспечить проведение дискотеки..... Или на них должна лечь функция охраны правопорядка и воспитания человека как личности? Да и попробуйте на современной музыке привить ребёнку доброе, вечное.........

Добавил: мастер (2014-08-26 в 22:42)

Не надо валить проблемы трудных подростков "на устроителей платных дискотек". Слишком просто тогда всё было бы.

Добавил: ЕКАТЕРИНА (2014-08-28 в 12:10)

Вы себя вспомните все!!!!! Вы когда ходили, за вами кто-нибудь смотрел??? НИКТО! И также же был полный беспредел!!! Ничего не меняется!!! Если у ребенка в голове солома вместо мозгов, вы хоть кого поставьте, толку не будет, за угол зайдут и сделают, что задумали!!! Есть дети, которые ведут себя всегда и везде прилично, а есть такие, что за голову хватаешься!!!

Добавил: серёга (2014-08-28 в 18:11)

Мы бросаем бросаем идеи,
Забывая их осуществлять..

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru