18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Лично о публичном

Опубликовано в № 75 за 8 июля 2014 года

Любители чужих цветов

Трудами жителей в Ханкайском районе продолжают облагораживаться дворики, улицы и придворовые территории. Повсеместно появляются вазоны, клумбы расцветают цветами. Жёлтые, красные, сиреневые – можно часами любоваться их красотой.

Несомненно, наш район мог быть ещё краше, и больше на клумбах росло бы благородных цветов, если бы не одна маленькая проблема. Не знаю, с каких таких незапамятных времён повелась у нас совсем не благородная традиция – утащить с клумбы в свой сад цветок как можно краше.

На днях в редакцию районной газеты пришло письмо, в котором жительница райцентра с возмущением рассказывает о том, что на клумбе возле здания суда исчезли живые цветы, высаженные в конце мая участниками ансамбля песни и пляски «Задорушка». Петуньи и бархатцы, причём самые красивые экземпляры, очень аккуратно выкопали и унесли...

Цветочные вандалы каждое лето то здесь, то там разоряют клумбы: выкапывают, ломают, обрывают и безжалостно вытаптывают цветы. Но порой доходит и до настоящего абсурда… Моя соседка, решив как-то облагородить клумбу – шину у своего подъезда, «посадила» туда искусственный кустик фиалки. Смотрелся этот цветок на редкость симпатично, и многие, проходя мимо, принимали его за живой. Но и эта хитрость радовала глаз недолго – вечноцветущую искусственную фиалку ночью украли! Причём аккуратненько выкопали вместе с комом земли, чтобы не повредить корневую систему… Интересно, что чувствовал и говорил воришка, когда разглядел «подарок» из палисадника?

Конечно, приятно, что у нас в селе есть любители цветов. Но ценить чужой труд ты начинаешь только тогда, когда сам вырастил цветы, вложив в них труд и частичку своей души. Очень хочется верить, что постепенно всё-таки люди привыкнут и будут гордиться, что их окружает не помойка, а цветущая клумба.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1842

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru