19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Подготовка к фестивалю

Опубликовано в № 67 за 19 июня 2014 года

Фестиваль пройдёт на новой сцене

В первых числах июля наша гостеприимная ханкайская земля вновь будет встречать гостей из многих городов и районов Приморья и Хабаровского края, которые съедутся на краевой фестиваль сельской культуры «Ханкайские зори». Подготовка к его проведению в районе уже идёт полным ходом.

На Зелёном пляже забивают сваи для установки водной сценыПо традиции сам фестиваль будет проходить на водной сцене Зелёного пляжа. По предложению главы района Владимира Мищенко водная сцена приобретёт неожиданный вид: впервые сценическая площадка будет располагаться на высоте одного метра над уровнем воды. Как заметил глава района на одном из заседаний оргкомитета, ни для кого не секрет, что озеро Ханка может быть ласковым и спокойным, но может показать и свой суровый характер, когда озёрная вода становится мутной от подводных штормов, а по водной поверхности к берегу бегут волны огромных размеров. По всему побережью Ханки они хлещут с такой силой, что несут с собой не только воду и мусор, но и разрушения. В результате – обваленные берега озера, размытые дороги, засыпанные наносным песком площадки пляжного волейбола и разломанная конструкция водной сцены. И так – каждый год.

В это же время на берегу ведутся восстановительные работыИменно поэтому при подготовке к фестивалю было принято решение не восстанавливать разрушенную сцену, а построить принципиально новую, чтобы волны не разбивали площадку. Длина этого сооружения – 15 метров, ширина – 12 метров. Сцену смонтируют из плит, лежащих на сваях. Также будет сконструирован подиум, подходящий к сцене, а саму площадку ограничат перилами. Строительные работы ведутся с привлечением денежных средств Камень-Рыболовского сельского поселения и спонсоров, в ходе строительства задействованы рабочие и техника предпринимателя Сергея Пахомова. Установку новой водной сцены планируется завершить до конца июня.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1760

КОММЕНТАРИИ

Добавил: прохожий (2014-06-19 в 7:18)

Вместо того, чтобы бросить все силы на укрепление берега в районе "Титаника", который сползает в Ханку, старательно готовят место для очередного <>.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru