19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Красота и здоровье

Опубликовано в № 23 за 1 марта 2014 года

Сбрасываем лишнее

За зиму женщины набирают в среднем 3 килограмма. Давайте сбрасывать лишний вес так же незаметно, как и набрали.


Хорошие новости: весной худеть гораздо легче. Аппетит в теплое время года менее сильный, чем в холода, когда организм старательно запасает жир. Мы больше двигаемся, активнее тратим калории, организм получает больше кислорода, ускоряется обмен веществ и сжигание лишнего жира.

Похудеть нетрудно и без диет. Можно только изменить некоторые простые вещи, которые вы делаете автоматически и отсутствия которых, возможно, и не заметите. В каждом случае можно потерять определенное количество килограммов в месяц.

Есть объемную пищу. Организм посылает в мозг сигнал, что он сыт, если желудок наполнен. При этом ему все равно, что мы съели: маленькую шоколадку или огромную тарелку салата. В шоколадке калорий может быть в 50 раз больше, чем в миске салата, но последним вы быстро насытитесь, желудок перестанет просить добавки. А значит, вы начнете худеть.

Выпить стакан воды перед едой. Вода быстро создает чувство сытости, и вы съедите меньше, чем собирались.

Отказаться от хлеба во время обеда. Вы избавитесь от 200-400 лишних калорий, кроме того, хлеб тормозит процессы пищеварения.

Готовить в духовке. Если нужно что-то быстро приготовить, мы чаще всего хватаемся за сковороду, наливаем в нее масла… и едим потом жирное и калорийное блюдо. Гораздо полезнее для фигуры капнуть каплю масла на противень и запечь те же самые продукты в духовке.

Долой перекусы. Вопреки стереотипу они не укрощают аппетит, а делают прием еды бесконтрольным. Часто человек просто не успевает проголодаться. Привычка после сытного обеда съесть конфетку с кофе, а за час до ужина – полпачки печенья с молоком, приводит к тому, что на талии скапливаются нежелательные отложения.

Первые три кусочка съедать медленно. Психологи доказали, что жажда вкусовых ощущений заканчивается на первых трех кусочках, а дальше наши рецепторы получают сигнал о насыщении и начинают хуже различать вкус пищи. Оставшийся обед ешьте как можно медленнее, тщательно пережевывайте пищу. Мозг посылает сигнал, что вы сыты, только через 20 минут после того, как желудок наполнился. Согласитесь, за 20 минут можно успеть съесть много лишней калорийной пищи.

«Антенна»

Комментариев - 3
Просмотров - 2482

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-03-01 в 11:36)

А кто сказал, что это лишнее для организма? Двоечник врач? В организме ничего лишнего не бывает, начал гонять вес, заболел желудок, начал лечить желудок, посадил почки или печень. А всё началось с того, что кто-то порекомендовал просто похудеть, а у вас конституция по жизни быть полным, все в роду были и будут полными, а худому сколько не ешь, всё в пустую, тоже такая конституция.

Добавил: Серёга (2014-03-01 в 13:13)

Кстати: Когда захотите почистить зубы, то обратите внимание квадратик какого цвета нанесён на запаянном конце тюбика с зубной пастой. Если зелёный то в состав пасты входят натуральные ингридиенты, если красный то 70% химии и только 30% натуральных, если синий и другие цвета, то это сплошная химия. Здоровых вам зубов. В Англии "кирпичом" ружья давно не чистят.

Добавил: Ирина (2014-03-01 в 17:17)

Есть объемную пищу значит быть постоянно голодным и объемным. Посмотрите на травоядных. Корова, козочка... Пасутся по тихой и целыми днями траву жует. Калорий в той траве мало, да только желудок от нее растягивается. Чем больше желудок растянут тем больше он требует. А те же гепарды сначала пробегут километр-два, перекусят куском мяса, отдохнут и так по кругу. Так что девушки, хотите похудеть - ешьте мясо не стесняйтесь, хоть вареное, хоть жареное, зелень и хлеб к мясу не помешает. А перед этим в спортзал и худеть худеть худеть.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru