20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 23 за 1 марта 2014 года

Первая запись в трудовой

Трудовая книжка – документ, знакомый не только кадровику, но и всему населению нашей страны. Это главный документ о трудовой деятельности большинства граждан России. У некоторых трудовая книжка заканчивается на той же записи, где и началась – если, конечно, не считать различных переименований родимой организации. У других она отражает постепенный карьерный рост. У третьих – метания от одной профессии к другой. А какой была первая запись в вашей трудовой книжке?


Леонид Архипович Козюра, пенсионер, с. Новокачалинск:

– Первая запись в моей трудовой книжке была сделана 4 августа 1961 года, когда я после окончания Уссурийского сельскохозяйственного техникума пришел работать в совхоз «Новокачалинский» зоотехником отделения. В этой должности я проработал пять лет, а потом до самой пенсии был главным зоотехником совхоза.


Александр Петрович Джугань, мастер по благоустройству ООО «Комунсервис»:

– Первая запись в трудовой книжке – помощник комбайнера в колхозе «Родина» на Кубани, откуда я родом. Потом были училище, армия, учеба в сельскохозяйственном институте по специальности зоотехния. После института я много лет проработал зоотехником на Камчатке, в Корякском национальном округе, а затем приехал в Приморье.


Мария Александровна Воробьева, директор информационно-досугового центра Октябрьского поселения:

– После окончания культпросветучилища в 1974 году я приехала работать в родной Ханкайский район. В отделе культуры меня направили библиотекарем в село Майское, где я работаю и по сей день.


Светлана Михайловна Анохина, медсестра дома-интерната для престарелых и инвалидов, с. Мельгуновка:

– Моя первая запись в трудовой датирована 1977 годом, когда после декретного отпуска я два месяца работала разнорабочей в мехколонне. После этого я уже все время работала только по специальности – медсестрой.


Лариса Федоровна Гринюк, пенсионерка, с. Троицкое:

– В 1956 году я после окончания сельскохозяйственного техникума попала по распределению в колхоз имени Ананенко в селе Троицкое. Здесь я работала агрономом. Но это было только начало моего трудового пути, потом я работала и бригадиром-овощеводом, и секретарем в сельсовете.


Александр Григорьевич Мироненко, бывший начальник управления сельского хозяйства администрации района:

– Первая запись в моей трудовой книжке появилась в 1970-м году, когда я после окончания Приморского сельскохозяйственного института приехал по распределению в Астраханский совхоз. Назначили меня агрохимиком. Помню, в подчинении у меня было шесть шоферов, которые возили удобрения и бочки с ядохимикатами. Но грузить они наотрез отказывались, поэтому основным грузчиком был я. А потом работал и бригадиром овощеводческой бригады, и агрономом отделения, и управляющим отделения, и директором Новокачалинского совхоза.


Андрей Николаевич Борисов, с. Астраханка:

– В период своего студенчества подрабатывал на одном из предприятий города Иркутска огранщиком алмазов. Это и была первая запись. Был и оператором ЭВМ в одном из Владивостокских управлений, и диск-жокеем в ночном клубе. Работал настройщиком аппаратуры в сфере теле- и радиозаписи. Ещё у меня пятилетний трудовой опыт на стройке, где освоил профессию клейщика обоев. В настоящее время уже несколько лет работаю автомехаником. А вообще-то в моём дипломе запись: инженер-радиотехник.

Комментариев - 2
Просмотров - 2302

КОММЕНТАРИИ

Добавил: кеша (2014-03-01 в 11:28)

Так трудовые книжки вроде бы навсегда отменили? Всё теперь по договорам..

Добавил: Прима (2014-03-01 в 18:35)

Учите матчасть!!!!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru