18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Звездопад

Опубликовано в № 142 за 10 декабря 2013 года

Стихов весёлый перезвон

3 декабря в Центре детского творчества прошёл первый этап районного конкурса «Звездопад». Право занять конкурсную дорожку получили самые маленькие участники – дошкольники.

Влад РяполовНапомним, что ставшее уже традиционным районное мероприятие детского творчества разбито на этапы. Первый – художественное чтение, где участники демонстрируют технику исполнения, умение преподнести стихотворное произведение. Второй этап – вокал, рассчитанный на демонстрацию вокальных способностей. Следующие этапы – конкурс видеороликов и хореография. И заключительный этап – гала-концерт.

В конкурсе самых юных чтецов приняли участие 17 воспитанников от четырех до семи лет из девяти детских садов Ханкайского района.

По признанию сотрудников дошкольных учреждений, потрудиться пришлось немало. Готовились к этому дню и дети, и воспитатели, и родители. Одни старательно подбирали стихотворения, другие усердно учили стихи наизусть, третьи помогали их выучить. И все вместе волновались, как пройдет выступление. На конкурс в ЦДТ дошкольники пришли очень нарядные и торжественные.

Семён ЗадорожныйИ выступление у всех прошло успешно! Маленькие артисты старались прочитать стихотворение выразительно, никто не смутился, не сбился, не забыл слова. А ведь для некоторых малышей это выступление перед публикой оказалось дебютом.

Маленькие дети всегда отличаются необычайной эмоциональностью. Они вызвали массу положительных эмоций у всех присутствующих. Ребята один за другим читали стихи о природе, животных, игрушках, о временах года и мамах. Свои выступления подкрепляли детской непосредственностью и своим особым стилем. Кроме того, малыши должны были продемонстрировать понимание текста и осознанность выбора, показать актерское мастерство.

Каждое выступление срывало бурные аплодисменты зрителей. Самая непростая задача в этот день досталась членам жюри, которым необходимо было оценить лучших из лучших, так как все ребята были достойны призовых мест. Но конкурс есть конкурс. После длительного обсуждения были оглашены имена победителей.

Алина МиндалёваПо результатам конкурса первое место занял четырёхлетний Влад Ряполов из детского сада №12 с. Новоселище. Второе место – у Семёна Задорожного из детского сада №10 с. Владимиро-Петровка. Третью ступеньку пьедестала по результатам оценок жюри заняли сразу пять участников. Это Алиса Миндалёва (д/с №87 с. Троицкое), Лиза Козырева (д/с №23 с. Камень-Рыболов), Руслан Пиджаков (д/с №19 с. Мельгуновка), Дарина Толмачёва (Центр развития ребёнка д/с №9 с. Камень-Рыболов) и Аня Пермина (д/с №3 с. Камень-Рыболов).

– Такое мероприятие проводится среди воспитанников детских садов впервые, но мы очень надеемся, что оно станет традиционным, – поделилась своими впечатлениями директор ЦДТ Алёна Борисовна Данилевич. – Этот конкурс – хорошая возможность окунуться в мир детской литературы и в очередной раз продемонстрировать безграничные таланты детей. Возможно, кто-то из них через несколько лет будет осознанно принимать участие в этом конкурсе. Первый блин не стал комом, у нас получился не конкурс, настоящий концерт!

Всем конкурсантам вскоре будут переданы дипломы участников «Звездопада». Каждый маленький артист был отмечен памятным подарком, а зрители получили море положительных эмоций и солнечное настроение даже в этот зимний день.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1977

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru