20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельский праздник

Опубликовано в № 117 за 12 октября 2013 года

Пятилетка на «отлично»

Быстро пролетело лето, пришла золотая осень. Дети пошли в школу, где снова нужно решать задачи, учить уроки и писать сочинения. Ребятам из села Платоно-Александровское есть о чём вспомнить и что написать в своих сочинениях на тему: «Как я провёл лето».

Юные артисты были тепло встречены сельчанамиА лето запомнилось ребятам особенно: они ходили в походы на озеро, где купались и загорали, жарили вкусные шашлыки и катались на катере. Принимали участие в спортивных соревнованиях, участвовали в концертах, проводимых в сёлах Камень-Рыболов, Ильинка, Турий Рог, Новокачалинск.

Ещё один большой праздник для ребятни села прошёл в сентябре – детскому коллективу художественной самодеятельности исполнилось пять лет. На празднике участники концерта радовали своими талантами тех, кто неравнодушен к детскому творчеству. Алёна Музыка, Яна Кругляк, Анна Белинская, Данил Косинов из танцевальной группы «Кураж» представили на суд зрителей свои зажигательные танцевальные номера. Ребята из вокально-танцевального коллектива «Весёлые нотки» Руслана Кругляк, Ваня Торгунаков, Дарина Кирчанова, Петя Нарчук и Денис Сысоев исполняли песни, рассказывали стихи, лихо отплясывали и веселились, показали небольшую сценку. Тепло были встречены сельчанами самые маленькие артисты Валерия Мальцева и Семён Муренко, у которых в этот день состоялся танцевальный дебют. Прозвучала на празднике и лирическая песня под гитару «Белая гвардия» в исполнении Анны Кухаренко. Завершило концерт выступление вокальной группы «Россияночка».

Поздравить самодеятельных артистов с юбилеем приехала директор дома культуры Новокачалинского сельского поселения Анна Пономаренко. Она пожелала юным артистам творческих успехов и вручила грамоты за активное участие в жизни села. Поздравили юных артистов и родители, они подарили ребятам много тёплых слов и альбом для фотографий. После концерта был накрыт стол, за которым участники праздничной программы пили чай со сладостями, шутили, смеялись, делились впечатлениями.

Родители благодарят Е.Н. Шарафутдинову, С.П. Нарчук, Г.А. Заречную, О.Ю. Нарчук. Особую благодарность сельчане выражают депутату районной думы А.Ю. Притееву, благодаря которому была приобретена спортивная форма для футбольной команды, новая музыкальная аппаратура и микрофоны.

Анна КУХАРЕНКО, с. Платоно-Александровское

Комментариев - 0
Просмотров - 1590

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru