17

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мысли вслух

Опубликовано в № 93 за 17 августа 2013 года

Превратности родительской любви

Иногда смотришь, как некоторые родители обращаются со своими любимыми чадами, и просто диву даешься – как же так может быть?

Взять, к примеру, недавний случай в шашлычке, невольным свидетелем которого я стала. За одним из столиков, расположенных на открытой веранде, сидела подвыпившая компания – молодая пара и их друзья-приятели. Рядом крутился ребенок лет трех, который явно чувствовал себя здесь не в своей тарелке. Внимания на малыша никто, в общем-то, не обращал – взрослые были заняты шашлыками, пивом и беззаботной болтовнёй. Тем временем мальчуган медленно, но верно, отходил все дальше и дальше к дороге. Подойдя к проезжей части, он застыл в недоумении – «коварные железяки» на четырех колесах мешали ему продолжать путь.

– Чё не смотришь за ребенком? – прикрикнул на жену «заботливый» отец, заметивший, наконец, что ребенок стоит у дороги.

– Я и так за ним смотрю всё время, – огрызнулась в ответ молодая мать. – Почему это я постоянно следить за ним должна? А ты на что?

И оба остались сидеть на лавке, издали наблюдая, как несмышленый ребенок играет в опасной близости от несущихся мимо него машин. Видимо, им было важнее оставить за собой последнее слово и друг друга переупрямить, чем позаботиться о своем малыше. Но ребенок оказался умнее своих родителей и повернул обратно, к шашлычной. И там под веселый гогот своих приятелей, «чадолюбивые» родители отчитали сына.

Ещё один случай наблюдала этой весной в универмаге. Ребенок капризничал, дергал маму за руку и все норовил завалиться на пол. Тогда потерявшая терпение родительница и оставила его сидеть на лестнице, а сама отправилась бродить по второму этажу. Требовательный вначале плач сразу же стал жалобным, испуганным. Странное впечатление производил ребенок, сидящий один на лестнице и зовущий маму. Причем ждал он её довольно долго – я успела заглянуть в отдел обуви, пробежаться по второму этажу, отстоять в длинной очереди – а он все еще сидел на ступеньках, с угрюмым интересом разглядывая что-то на полу. Конечно, родительское терпение не безгранично, но нельзя же вот так…

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 3
Просмотров - 1913

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Оксанка (2013-08-27 в 12:14)

Юлия КОХАНОВА, в описанном выше Вы также бездействовали, так что Вы не лучше тех родителей. Если бы оттащили малыша от дороги и родителям наставления дали, то было бы хорошо, а так, скорее всего, сидели за соседним столиком.... И в универмаге по длинным очередям стояли, а не взяли ребенка за руку и не отвели к мамаше.

Добавил: няша (2013-12-07 в 22:09)

А есть ли у нас хоть одно детское кафе? Интересно и куда же водить детей, как только на шашлычку

Добавил: прохожий (2013-12-08 в 13:49)

Детское кафе обещали здесь в комментариях новые владельцы бывшего кинотеатра Ханка, если не передумают, конечно.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru