22
сентября
2023 года
пятница
Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а
Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)
E-mail: primzori@mail.ru
ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ. |
Главная- Материалы 49 номера за 2012 год Опубликовано в № 49 за 8 мая 2012 года Традиции![]() В семье Потейчук из села Троицкое есть особая шкатулка, которую супруги привезли в 50-х годах с Украины. В шкатулке, сделанной руками отца Ольги Акимовны, хранятся фронтовые ценности её мужа, участника Великой Отечественной войны Евгения Ивановича Потейчук. Опубликовано в № 49 за 8 мая 2012 года Поздравления 9 мая – День Победы
Подробнее...
Комментариев - 2 Опубликовано в № 49 за 8 мая 2012 года Вопрос недели Реликвии Великой ОтечественнойС того дня, как Советский Союз одержал победу над фашистской Германией, прошло 67 лет – большой срок, чтобы сохранились все свидетельства тех далёких лет. Медали и ордена, старые письма и фотографии, фронтовые кружки и сумки – многое из того, что могло бы рассказать о фронтовых буднях, сегодня безвозвратно утеряно. Однако во многих домах такие реликвии хранятся до сих пор. А какие свидетельства войны есть в ваших семьях?
Подробнее...
Комментариев - 0 Опубликовано в № 49 за 8 мая 2012 года Ветераны второй мировой![]() В гости к ветерану Великой Отечественной войны Терентию Прокоповичу Шаповалову мы пришли с председателем Камень-Рыболовского совета ветеранов М.А. Долговой. Ветеран более 40 лет прожил в Рассказово и только в прошлом году переехал в Камень-Рыболов, получив здесь однокомнатную квартиру с удобствами.
Подробнее...
Комментариев - 0 Опубликовано в № 49 за 8 мая 2012 года Память Уходил в армию дваждыПервый раз на действительную военную службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию (РККА) житель села Астраханка Григорий Иванович Терещенко призывался ещё до войны. Сохранилась повестка из военкомата, который тогда находился в селе Троицкое.
Подробнее...
Комментариев - 0 Опубликовано в № 49 за 8 мая 2012 года Ветераны второй мировой![]() Война застала 16-летнюю Полину во Львове, где тогда жила ее семья. Отец, кадровый офицер, на фронте оказался с первого дня. А 24 июня все семьи комсостава погрузили в эшелон и отправили в эвакуацию.
Подробнее...
Комментариев - 0 Опубликовано в № 49 за 8 мая 2012 года Акция к Дню Победы![]() В этом году мы продолжаем акцию, начатую в прошлом году. Наши читатели рассказывают о своих родных и знакомых, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны или ковал победу в тылу. И пусть бывших фронтовиков уже нет среди нас, помять о них жива в их детях, внуках и правнуках.
Подробнее...
Комментариев - 0 |
||||||||
Комментариев - 0
Просмотров - 2148