24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 71 за 27 июня 2013 года

Уничтожение конопли продолжается

В районе продолжается борьба с дикорастущей коноплей.

Как сообщил первый заместитель главы администрации района Сергей Остапенко, в этом направлении за последние три года администрацией района ведется работа по определенной системе. Так, в мае проводится разведка и выявление очагов произрастания конопли с использованием современных технических средств. Затем силами администраций района и поселений последовательно и методично проводится уничтожение зарослей наркосодержащих растений с применением гербицидов, тяжелой техники, а в труднодоступных местах – вручную, с помощью мотокосилок и ручных кос.

ВНИМАНИЕ!
Администрация района обращается ко всем жителям: сообщите об очагах произрастания конопли по телефону диспетчерской службы 97-1-63. Анонимность звонков гарантируется.
– Администрация района обратилась за содействием к общественности, – казакам, спортсменам, активу сел, – рассказал редакции Сергей Петрович. – Откликнулся депутат муниципального комитета Камень-Рыболовского поселения, председатель спортивной общественной организации «Ханкайский патриот», предприниматель Юрий Капитонов, который предоставляет для уничтожения дикорастущей конопли грузовик, топливо и людей. Охрану работающих осуществляют сотрудники наркоконтроля и полиции. На сегодняшний день в районе уже уничтожено более 18 гектаров зарослей конопли.

Комментариев - 1
Просмотров - 1979

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-06-27 в 21:24)

И ещё будет продолжаться лет сто. Конопли в Ханкайском районе всегда было море, но до 1976 года никто её как наркотик не использовал, пока не появились солдаты "чурки" из Средней Азии, вот они то и рассказали и показали местным жителям что и как. И зараза эта прижилась и пока только, как это не печально, набирает обороты.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru