20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Наши земляки

Опубликовано в № 69 за 22 июня 2013 года

Увлечённые цветами

Увлечение Раисы Михайловны Бойко – цветы. Стараниями этой уже не молодой женщины вся территория рядом с домом 4 «а» по улице Трактовой каждое лето превращается в замечательную клумбу.

Раису Михайловну Бойко и Валентину Николаевну Любарец объединяет любовь к цветамАгроном по образованию, Раиса Михайловна 30 лет проработала в Дальневосточном научно-исследовательском институте защиты растений, пройдя путь от старшего лаборанта до старшего научного сотрудника. Работала бы и дальше, да здоровье подвело. А пока лечилась и восстанавливалась после операции, так соскучилась по земле, по растениям и цветам, что, как только почувствовала себя лучше, взялась за придомовые клумбы.

– Вы мне только землю вскопайте, а все остальное я сделаю сама, – попросила она жильцов дома. И люди откликнулись с удовольствием. Семьи Костюк, Приходько, Погореловых, Гапоновых и Рослик копали клумбы и помогали высаживать цветы. О.С. Логинова и Н.И. Храмец привезли посадочный материал многолетников.

Семена цветов Раиса Михайловна покупает, выписывает и собирает везде, где только можно, и выращивает цветочную рассаду, заставляя ящичками половину южной комнаты. А потом заботливо высаживает цветы в землю, копошась вокруг них все лето. Клумбы у нее – загляденье. И ни одной травинки!

Под домом цветет разбитое сердце, сальвия и анютины глазки, распустила первые цветы петуния. Конечно, в июне яркого снимка на фоне цветочных клумб не сделаешь. Но пройдет время, и заиграет буйная цветовая симфония, сотворенная руками людей, объединил которых один увлеченный и неравнодушный человек.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 1948

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Лариса. (2013-06-25 в 13:00)

Мамуля, молодец!

Добавил: Зинаида (2013-07-03 в 20:28)

Очень приятно читать добрые слова о своей старшей сестре.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru