23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Слова благодарности

Опубликовано в № 68 за 20 июня 2013 года

Спасибо нашему учителю

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почётной, но в то же время очень нелегкой. Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит. Но самой главной радостью для учителя является благодарность учеников.

Последний звонок: фото с любимым учителем на памятьШкольная жизнь – это мозаика. Из мозаики складывается целая картина. В этом круговороте не унывает, всегда жизнерадостна и молода душой Надежда Фёдоровна Стрижнёва, учитель истории, отдавшая работе в школе более 30 лет. Для неё профессия – это образ жизни. Ведь она живёт тем, что каждый день идёт в школу для того, чтобы научить, помочь каждому ребенку найти себя в этом мире. Сложна и многообразна её работа, сколько надо знать и уметь, чтобы найти подход к каждому ученику, сделав каждого яркой индивидуальностью. Надежда Фёдоровна в совершенстве владеет методикой преподавания. Её уроки всегда отличаются чёткостью, логичностью, научностью.

Строгий, требовательный педагог и в то же время чуткая и внимательная, как мать, она дала не только глубокие и прочные знания нашим детям, но и сумела привить любовь к истории. Говорят, что интерес к изучаемому предмету зависит от того, как преподаватель сможет донести до ученика информацию, ведь даже самый скучный предмет превращается в праздник, если его ведёт человек, полностью отдающий себя своему делу, увлеченный и понимающий учеников с полуслова. Именно так преподаёт Надежда Фёдоровна. Преданность делу, влюблённость в свою работу, энтузиазм и неукротимая энергия вызывают искреннее уважение среди коллег, родителей, учеников и общественности района.

Уже давно выяснено, что на первое место для ученика выходят прежде всего личностные качества учителя. Для них «человечность» гораздо важнее самого урока и получения знаний. Выпускники 2013 года благодарны ей за хорошее отношение, за возможность доверить самое сокровенное и просто спросить совета. Под её материнским крылом классного руководителя из непоседливых, шумных и проказливых ребят вырос и сформировался дружный коллектив выпускников 2013 года.

Надежда Фёдоровна – неутомимый затейник, энтузиаст и весёлый рассказчик. Поиск, творчество, психолого-педагогическая эрудиция и наблюдательность – вот качества, присущие этому человеку. Она дарит нашим детям то, что может дать не каждый учитель: тепло своей души, радость от встреч, доброту и улыбку. Мы уверены, что все ученики, когда-либо учившиеся у неё, любят, помнят и уважают этого замечательного и искреннего человека. И мы благодарим судьбу, что на школьном пути наших детей встретился именно такой УЧИТЕЛЬ!

События сегодняшнего дня станут достоянием истории уже завтра. Они войдут в бесконечную цепь событий, которые начинаются в седой древности и теряются в отдалённом будущем. Но такого, во всех смыслах слова классного руководителя наши ребята будут помнить всегда.

Выпускники и родители 11 «А»

Комментариев - 0
Просмотров - 3909

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru