19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




За чистый район

Опубликовано в № 67 за 18 июня 2013 года

«Мусорная» тема

Лето. Изматывающий душу зной… А Ханка так близко и манит своей прохладой, так и хочется с головой окунуться в её воды.

В нашем Ханкайском районе, богатом водоёмами, нет санкционированных пляжей. Однако это не говорит о том, что ханкайцы и гости района не купаются, не загорают и не отдыхают. Плещутся в воде практически везде: в излюбленных и хоть как-то изученных самими же купальщиками местах и в совершенно диких, отдалённых. И не только отдыхают, но и оставляют после себя целые горы отходов своего отдыха... Многочисленные живописные мусорные картины, которые я встретила по дороге к Смерть-скале, где установлен памятник партизанам Гражданской войны 1918-1922 годов, повергли в шок: кучи мусора с банками, бутылками, в пластиковых пакетах и без таковых.

Казалось бы, чего проще: отдохнул – собери весь свой мусор в пакет и отвези на ближайшую помойку. Ведь если даже и собранный в пакет мусор оставить на берегу, то очень скоро тут вырастет гора из таких же мусорных пакетов.

В итоге сообща нашу прекрасную ханкайскую природу мы всё больше превращаем в одну сплошную помойку. Вам нравится жить на помойке? Мне лично нет, поэтому я за собой мусор всегда убираю и приучаю к этому своего ребёнка. Что делать с этой бедой и как заставить всех убирать за собой, я себе даже представить не могу. Вариант Сингапура, где за плевок на улице следует штраф в 250 долларов, для нашей страны малопригоден. У нас, как известно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

А ведь для того, чтобы на берегу и прибрежном лесочке была чистота и порядок, достаточно каждому убрать за собой свой мусор – всего и делов-то... И тогда от отдыха на лоне природы останутся лишь приятные впечатления и красивый загар.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1781

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru