20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дошкольное образование

Опубликовано в № 67 за 18 июня 2013 года

Места в детские сады распределены

Во вторник, 11 июня, в администрации Ханкайского муниципального района состоялось заседание комиссии по распределению мест в детские дошкольные учреждения.

Старший специалист по дошкольному образованию управления народного образования администрации Ханкайского муниципального района Наталья Пикулина сообщила, что в распределении участвовали дети, зарегистрированные в базе данных очередников и претендующие на места в детских садах в 2013-2014 учебном году. В этом году очередь продвинулась на 80 позиций. Это значит, что именно столько малышей попадут в этом году в дошкольные образовательные учреждения района.

– Члены комиссии утвердили план комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений, – комментирует итоги заседания комиссии Наталья Владимировна. – Рассматривали кандидатуры ребят 2009 года рождения, все они получили место в детских садах Камень-Рыболова. Так, в детский сад №23 будет принято 25 детей, в детский сад №9 – 12 малышей. Также набрана и группа детей 2011 года рождения. Напряжённых ситуаций с очередями в большинстве детских садах района нет. Небольшие очереди зарегистрированы в детских садах Ильинки и Владимиро-Петровки.

Потребность в местах в детские сады Камень-Рыболова ещё сохраняется, очередь составляет 344 ребёнка. Однако в управлении образования заверили, что делается всё возможное для решения этой проблемы. Социальная напряжённость, связанная с отсутствием необходимого количества мест, снизится по завершении реконструкции здания бывшего военкомата под детский сад на 40 мест.

Сейчас родителям детей-счастливчиков до 28 июня нужно получить путёвку в детский сад в управлении образования района. Здесь же на информационном стенде можно посмотреть списки детей, зачисленных в дошкольные учреждения Камень-Рыболова. Затем побеседовать с руководителем того учреждения, в который выписана путёвка, потому как только именно заведующий детсадом решает, с какого дня ребёнок будет принят в группу. После, соответственно, пройти медосмотр. И вперёд – в детский коллектив!

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1976

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru