19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 64 за 11 июня 2013 года

Телевизор – за волю к победе

6 июня в Приморье прошел конкурс на лучшего работника социальной сферы, участницей которого стала наша землячка – Светлана Федонюк, воспитатель Первомайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В детском центре Светлана Анатольевна работает с первых дней его существования – 16 лет. Она любит свою работу, любит детей и отдает им всю свою душу. «Мама Света» – так называют ее воспитанники. Ее бывшие девочки пишут и звонят ей со всех концов Приморья, а она радуется их удачам и искренне переживает, если у них что-то не ладится.

– Я готовилась к конкурсу полтора месяца, было очень трудно, часто приходилось ездить в райцентр. Нелегко было и на конкурсе, ведь соперницы у меня были очень сильные. В основном это работники городских учреждений, которые лучше оснащены в материальном плане. Было так страшно, что казалось, весь Владивосток слышит, как у меня от страха стучат зубы, – рассказывает со смехом Светлана Анатольевна.

Участвовать в конкурсе ее уговорила директор центра – Айя Тарасова: «Она у нас одна из лучших воспитателей. У нее большой опыт работы. Светлана Анатольевна готовит и проводит практически все мероприятия, которые проходят в реабилитационном центре. Она защитила первую квалификационную категорию, теперь готовится к защите высшей».

Все участники конкурса работают с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Ежегодно более 12 тысяч детей получают необходимую помощь в социально-реабилитационных центрах Приморья.

Победительницей конкурса на лучшего работника социальной сферы стала Ольга Гаврилова, представлявшая Арсеньевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка». Второе место жюри присудило Ольге Носенко из Спасского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, третье – Светлане Маломан из владивостокского «Паруса надежды».

Светлану Федонюк жюри отметило в номинации «За волю к победе». Ей же, кроме других подарков, достался и телевизор в формате 3D – единственный спонсорский приз, который ей вручили за «самую звучную» песню в ее исполнении.

«Главное – чтобы дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, знали, что им всегда придут на помощь», – подчеркнула директор департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева. Она вручила грамоты министерства труда и социального развития РФ, грамоты и благодарности губернатора Приморского края и департамента труда и социального развития 19 лучшим работникам социальных учреждений края.ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Начальник отдела по Ханкайскому району департамента труда и соцразвития Приморского края Тамара Петровна КОСТЕНКО:

– Участницы конкурса, безусловно, все очень талантливые люди и отличные профессионалы. Большинство из них – представители городских учреждений. Тем не менее, зрители и жюри на «ура» приняли выступление конкурсантки из сельской глубинки – нашей Светланы Федонюк и ее группы поддержки. Молодец Светлана, она не только хороший воспитатель, но и настоящий борец!

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1627

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru