24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Наши земляки

Опубликовано в № 63 за 8 июня 2013 года

Её работа – это забота

8 июня в России отмечается День социального работника. Эта профессия не стоит в ряду самых престижных – таких, как юрист или экономист. Однако для тех, о ком позаботиться больше некому, соцработник становится самым нужным человеком.

Галина Яковлева со своей подопечной бабушкойГалина Яковлева работает социальным работником в селе Владимиро-Петровка три года. Среди её подопечных – шесть одиноких старушек, о которых она заботится, как о родных.

– В селе я живу 33 года, – делится Галина Михайловна. – Работала в магазине и на почте, но ни одна работа не вызывала такого отклика в моей душе, как нынешняя. Ведь она по-настоящему нужна людям. Дети моих подопечных давно выросли и разъехались кто куда, а других родственников рядом нет. Сами с домашними делами они уже не могут справляться в силу возраста или болезни. И тогда на помощь им приходим мы – социальные работники. Я хожу за продуктами для них, совершаю платежи, при необходимости готовлю еду и делаю уборку. Если бабушка заболела – я вызову ей врача, а чтобы не замёрзла зимой – заказываю уголь. Старики ко мне привыкли, да и я к ним. Конфликтов у нас не возникает.

По вторникам соцработник ездит в Камень-Рыболов. Собирает справки для получения субсидий, покупает лекарства для подопечных. Если бабушку положили в больницу – обязательно её навещает. В общем, заменяет старикам такую нужную им семью. У самой Галины Михайловны уже взрослые дети и внуки. Наверное, поэтому она понимает, как важно для каждого человека тепло родной души.

– Я не представляю себе, что бы мы делали без нашей Гали, – улыбается её подопечная 80-летняя баба Нина. – Она так помогает! Хочу выразить через газету большую благодарность за всю её работу и заботу. Она и пропылесосит, и приготовит еду, и постирает, и субсидии оформит. Мой сын-инвалид часто лежит в больнице, так она и в больницу к нему ездит. Дай Бог ей здоровья! Мы настолько к ней привыкли, что Галя для нас стала родным человеком.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 1987

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-06-08 в 20:57)

Детишечки милые, в попку целованные, разлетелись от родителей кто куда, а их, родителей, на старости их лет вместо своей шеи, посадили на шею вот таких Галь, и живут дальше беззаботно.

Добавил: Анна (2013-06-09 в 11:37)

А вы, Серега, интересно, ухаживаете за своими родителями?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru