16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 60 за 1 июня 2013 года

От чего сегодня надо защищать наших детей?

В прежние годы считалось, что дети в нашей стране – это самый привилегированный класс. Так почему же возник День защиты детей? Отчего их надо защищать? И почему в принципе нуждается в защите самое дорогое, что есть в жизни каждого человека?


– Наталья Ивановна Бугаенко, с. Астраханка, безработная:

– Я считаю, что в первую очередь их надо защищать от насилия. За детей сегодня становится реально страшно. Вы посмотрите телевизионные новости или интернет: брат изнасиловал сестру, отчим – падчерицу, одноклассник поиздевался и живьем пытался сжечь одноклассницу. И так без конца. А этот ужасный случай, который произошел три месяца назад в Уссурийске, когда пропала девочка? Ведь лихорадило весь край!

С педофилией надо бороться самыми жесткими мерами. А родители, бабушки с дедушками должны контролировать каждый шаг ребенка, а главное – разъяснить ему о возможной опасности от чужих людей.


Людмила Владимировна Лисевцева, домохозяйка, с. Троицкое:

– Порой детей надо защищать от их же родителей. У нас в селе есть такие семьи, которые получают на детей деньги (детские, пенсии по потере кормильца) и пропивают их без зазрения совести. А дети не видят ничего хорошего и ходят голодные. Эти горе-родители игрушек им не покупают и книжек не читают. Да детки и ласки-то родительской не знают. А некоторые нянчат с утра до вечера младших сестер и братьев. Дети не развиваются совершенно, такими и в школу приходят. Хоть бы в клубе для них кружки какие-нибудь открыли, чтобы они не слонялись без дела по селу.


Нина Михайловна Нестеренко, учитель на пенсии, с. Новокачалинск:

– В первую очередь от телевизора детей надо защищать, от программ, которые, кроме пошлости и цинизма, ничего не дают. Они не воспитывают ни патриотизма, ни уважения к старшему поколению, неприучают к самостоятельности и ответственности, наоборот прививают детям потребительское отношение к жизни. В них царит культ силы и денег. Сегодня на телевидении очень мало хороших, познавательных программ.


Наталья Геннадьевна Шевченко, домохозяйка, с. Камень-Рыболов:

– От взрослых надо детей защищать. Сегодня то и дело слышишь, какая у нас плохая молодежь, какие невоспитанные дети. Но никто не задумывается о том, что все дурное, как и хорошее, дети берут от нас, взрослых. Ведь мы – пример для них. И если ребенок видит, как родители пьют, курят, ругаются матом, то стоит ли удивляться, что дети с детсадовского возраста сквернословят, а уже в 10 лет курят возле школы.

Все плохое идет от семьи и от того окружения, где ребенок вращается. К сожалению, его невозможно оградить от негативного влияния общества. Значит, с детьми надо чаще разговаривать, общаться, вникать в их проблемы, а не кричать по любому поводу, ставить в угол или хвататься за ремень.


Виктор Матвеевич Крючков, директор школы с. Турий Рог:

– Детей сегодня следует защищать от многого, в том числе и от развращающего влияния телепрограмм и чрезмерного увлечения компьютерами, от «Одноклассников». В сайтах они готовы сидеть круглыми сутками. Пометка на экране «16+» не оттащит ребенка от телевизора. А такие программы, как «Камедиклаб», особенно популярные среди молодежи, учат их только пошлости. И компьютер, это гениальное изобретение, не добавляет им образованности. Лучше бы они читали умные книги, которые учат людей добру и справедливости. Это я как педагог говорю.


Наталья Валентиновна Новак, мама двоих детей, с. Астраханка:

– В первую очередь – от той негативной информации, которая льется на нас с телеэкранов. Защищать детей надо от педофилии, которая в последнее время расцвела махровым цветом. Но я считаю, что ее росту как раз и способствует телевидение и Интернет. А еще детей надо защищать от равнодушия и безразличия взрослых, потому что это – причина всех детских бед и проблем. Родители заняты на работе, а дети предоставлены сами себе. Вечером мама с папой занимаются домашними делами, и им снова некогда поговорить, пообщаться с ребенком. Как можно узнать о том, что у него проблемы в школе, с приятелями, если не общаться с ним? А у нас даже совместные трапезы, когда семья сидит за одним столом и разговаривает по душам, стали редкостью.

Комментариев - 2
Просмотров - 2456

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-06-01 в 8:22)

Когда-то детей принято было в нормальных семьях защищать от влияния улицы, сегодня детей надо защищать от слишком ретивых взрослых с их дурацкими программами, якобы ведущими к развитию детей

Добавил: гость (2013-06-03 в 14:15)

От ювенальной юстиции с улыбкой и елейным голоском начальника органов опеки

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru