19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Праздник

Опубликовано в № 50 за 7 мая 2013 года

Да здравствует Первомай!

День Весны и Труда в этом году впервые за последние двадцать лет был отмечен в районе праздничной демонстрацией. И, как оказалось, это понравилось как зрителям, так и участникам праздничного шествия.

Колонна Камень-Рыболовской школы № 2Люди старшего поколения хорошо помнят первомайские демонстрации трудящихся, многочисленные колонны, украшенные кумачовыми транспарантами, цветами и воздушными шарами, царящее приподнятое праздничное настроение. Похоже, старая традиция возвращается в нашу жизнь.

Очень эффектно смотрелись работники ПримавтодораНесмотря на холодный, ветреный день ханкайцы собрались у здания администрации Камень-Рыболовского поселения и выстроились в колонны. В руках многих были яркие воздушные шары и веточки, украшенные цветами, которые раздавали всем желающим воспитанники Центра детского творчества.

Юные спортсмены несли кубки – результаты спортивных победВ 11 часов началось праздничное шествие, которое возглавила администрация района. Одна за другой прошли колонны учреждений, предприятий, организаций и поселений. Пройдя по улице Кирова, участники демонстрации выстроились на площади перед Центральным домом культуры. Глава района Владимир Мищенко поздравил всех с Первомаем. Украшением праздника стали показательные выступления юных спортсменов из секции тхэквондо. А затем состоялся праздничный концерт.

Расходились с праздника все довольные. Недоумевали только работники районной больницы: почему их никто не предупредил, они бы тоже с радостью приняли участие в демонстрации. Не было и обещанной ярмарки со сладостями, напитками и шашлыками, которые в этот день были бы очень кстати. Хочется надеяться, что на следующий год все это будет учтено при подготовке празднования очередного Первомая.

Ольга ЮРИКОВА

Комментариев - 5
Просмотров - 1863

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Светлана (2013-05-07 в 10:46)

Что смеяться? Предупреждали всех, только приняли участие те, кто решился прийти на демонстрацию. Слышу в первый раз, что должна быть ярмарка, кто такой слух пустил??? Работники культуры организовали праздник, на котором осталось пару человек, остальные граждане разбежались еще в начале.

Добавил: Остап (2013-05-07 в 12:19)

Всё труднее становится вешать людям "лапшу" на уши.

Добавил: Гражданин (2013-05-07 в 18:04)

Зачем ходить по улицам в колонне, да еще и с шариками?

Добавил: Борис (2013-05-07 в 20:23)

Как-то это всё напоминает возрождение СССР 2.0

Добавил: Остап (2013-05-07 в 21:59)

Это праздник нашего всего народа, и люди могут праздновать его как им захочется: петь, танцевать, улыбаться друг другу и вспоминать тех, благодаря которым, живым и мёртвым, они сегодня так радуются жизни. Но всё как всегда сведётся к самому простому прохождению мимо трибуны! в колонне и с шариками.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru