25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 45 за 23 апреля 2013 года

Поздравили работников муниципальной сферы

В минувшую пятницу, 19 апреля, в администрации Ханкайского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, были награждены лучшие работники сферы муниципального управления.

В органы местного самоуправления входят глава Ханкайского муниципального района, районная дума, территориально-избирательная комиссия, контрольно-счётная палата и администрация Ханкайского района. Поэтому в зале собрались руководители и сотрудники всех уровней муниципального управления администрации района и сельских поселений.

В этот день во Владивостоке губернатор Приморья проводил совещание, на которое был приглашен глава района В.В. Мищенко. Поэтому собравшихся в зале поздравил первый заместитель главы района С.П. Остапенко. Он отметил, что работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки.

– Нет более почётной профессии, чем служить людям, среди которых живешь, которые доверяют тебе свою судьбу и верят, что ваши знания и действия будут направлены на главное – создание условий для более достойной жизни земляков, – сказал Сергей Петрович. – Именно на представителей органов местного самоуправления сегодня возлагается основная ответственность за решение наиболее болезненных для людей проблем – функционирование социально-культурной сферы, коммунальной инфраструктуры, защита окружающей среды и другие важные вопросы. Без активной деятельности местных органов власти невозможны ни экономические, ни политические преобразования. Можно сказать, что от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к местной власти.

Со словами поздравлений к собравшимся в зале обратились председатель Думы Ханкайского муниципального района В.Т. Артёменко, глава Камень-Рыболовского сельского поселения П.А. Зубок и почётный житель района Н.Я. Петриченко. Они выразили признательность муниципальным служащим за чёткое выполнение профессиональных обязанностей, пожелали дальнейших успехов на благо всего района.

К СВЕДЕНИЮ
21 апреля в России впервые отметили День местного самоуправления, который был установлен Указом Президента РФ в июне 2012 года. По историческим источникам, именно 21 апреля 1785 года увидел свет соответствующий Указ императрицы Екатерины II, положивший начало развитию законодательства, касающегося местного самоуправления.
В ходе церемонии награждения почётными грамотами и благодарностями Администрации Ханкайского муниципального района были отмечены 49 особенно отличившихся специалистов муниципальной сферы. Почётной грамотой губернатора Приморского края была награждена Зинаида Александровна Галевич – начальник отдела учета и консолидированной отчетности финансового управления Администрации района. Почётной грамотой Ханкайского муниципального района награждены 13 человек, а 26 муниципальным служащим была объявлена благодарность. Специалистам администраций сельских поселений было вручено семь благодарностей от Думы Ханкайского муниципального района и четыре благодарности – от администрации Камень-Рыболовского сельского поселения.

Во время торжественного собрания В.Д. Квитченко, помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края С.А. Сопчука, от его имени передал собравшимся в зале поздравления с Днём местного самоуправления. От имени краевого депутата за добросовестное отношение к служебным обязанностям, профессионализм и безупречный труд Почётной грамотой Законодательного Собрания Приморского края была награждена Ольга Сергеевна Кирилюк – начальник отдела бюджетной политики, исполнения бюджета и межбюджетных отношений финансового управления Администрации района. Благодарностью Законодательного Собрания Приморского края за многолетний труд, профессионализм и активное участие в общественной жизни районного совета ветеранов награждена старший специалист I разряда отдела учёта и бюджетной отчётности Администрации района Людмила Михайловна Паричук.

Закончилось торжественное мероприятие праздничным концертом, который подготовили педагоги и воспитанники Ханкайской детской школы искусств, показав самые яркие номера своего творчества.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 3
Просмотров - 2317

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Жора (2013-04-23 в 10:03)

Опять награждены специалисты 1 разряда учета, начальник бюджетной политики, какой-то там консолидации финансов, словом, все те, кто в кабинете в тепле и за столами, а трактористу Петьке, скотнику Тольке, картофелеводу Женьке, и ещё многим многим другим, кто работает на улице в холод и зной, всем им большое капиталистическое спасибо. А что им ещё? Им же деньги платят...

Добавил: Февраль (2013-04-23 в 12:40)

Трактористу Петьке, скотнику Тольке, картофелеводу Женьке.... Им на День сельского хозяйства дадут..... наверное.....

Добавил: прохожий (2013-04-23 в 19:34)

Ага, Значок дадут, ты работай дурачок, мы дадим тебе значок...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru