24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здоровье

Опубликовано в № 44 за 20 апреля 2013 года

Неделя иммунизации

С 20 по 27 апреля 2013 года на всей территории нашей страны будет проводиться очередная европейская неделя иммунизации, направленная на вакцинацию детей от рождения до 17 лет.

Их привьют от таких серьезных заболеваний, как корь, полиомиелит, туберкулез, краснуха, клещевой энцефалит. Бесплатная вакцинация будет проводиться и в Ханкайской ЦРБ.

– Основной задачей недели иммунизации является формирование у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике, а также информирование общественности о необходимости защиты против инфекционных болезней, – говорит врач-эпидемиолог Ханкайской ЦРБ Людмила Исупова. – Каждый ребенок должен быть привит, особенно от тех инфекций, от которых можно спастись только вакциной. Это корь, краснуха, полиомиелит, туберкулез, клещевой энцефалит. В Ханкайской ЦРБ вакцина имеется в достаточном количестве.

Людмила Александровна сообщила, что бригады, организованные при детской консультации, будут выезжать на места – в школы и детские сады. В селах вакцинацию возьмут на себя фельдшеры. Привить ребенка можно будет и в Ханкайской ЦРБ, в прививочном кабинете детской консультации. Также можно обратиться к участковому врачу. Перед тем как делать прививку, ребенка будут осматривать доктора, измерять ему температуру, а также спрашивать согласие родителей. И если выяснится, что в данный период ребенку проходить вакцинацию нельзя, прививку сделают позже.

Также в этот период в Ханкайской ЦРБ будут проведены дни открытых дверей. С 20 по 27 апреля жители района могут проконсультироваться насчет организации проведения вакцинации детей и взрослых по телефонам «горячей линии»: 97-2-68 (детская консультация), 97-4-74 (регистратура), 97-2-29 (приемная).

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 1905

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап. (2013-04-20 в 10:22)

А взрослых где будут прививать против клещевого энцифалита?

Добавил: ruboc (2013-04-22 в 22:25)

За рублики, платим за вакцину, бесплатно только детям и пенсионерам после 60 лет.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru