19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Весенний призыв

Опубликовано в № 44 за 20 апреля 2013 года

«Отслужу, как надо»

В ходе весенней призывной кампании, начавшейся 1 апреля, около 12 тысяч юношей получат повестки в военкомат.

Из них планируется призвать 2800 парней, а это на 500 человек меньше, чем весной 2012 года. Начальник отдела военного комиссариата Приморского края по Хорольскому и Ханкайскому районам Александр Третьяков сообщил, что в настоящее время на воинском учете состоят 278 ханкайцев и 80 из них получили повестки. Двадцать ребят уже прошли призывную комиссию. Из их числа только десять молодых людей было призвано. Шесть юношей были освобождены от прохождения военной службы по состоянию здоровья, четверых направили на медицинское обследование.

МЕЖДУ ТЕМ
В военно-врачебной комиссии Приморского края отметили рост показателя годности на 0,6%. По этому показателю Приморье уступает только Камчатскому краю. Основными заболеваниями, препятствующими призыву, остаются костно-мышечные, психические и терапевтические патологии.
Первая отправка призывников на место службы планируется уже после майских праздников. Каждый призывник получит форму установленного образца и именную банковскую карту, на которую будет перечисляться ежемесячное денежное вознаграждение в размере 2 тыс. рублей. По предварительным данным, в Приморском крае останутся служить 64% новобранцев, 20% отправятся в Хабаровский край, 5,1% – в Магаданскую область, на Камчатку, Сахалин, Курильские острова, Чукотский округ.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1680

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru