19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 43 за 18 апреля 2013 года

За вандализм – лишение свободы

В редакцию нашей газеты позвонила возмущенная жительница Камень-Рыболова, которая обнаружила на кладбище пропажу венков с могилы своих близких. Как выяснилось впоследствии, венки были использованы неким копателем очередной могилы в качестве «дров» для прогрева мерзлой земли.

Наша читательница попросила нас предать этот случай огласке, чтобы «…подобного больше не повторялось, ведь дело не в самих венках, а в уважении к чужой памяти и чужому горю».

Она рассказала, что её знакомые уже обратились в полицию с соответствующим заявлением. Проведя расследование, сотрудники отдела МВД по Ханкайскому району выявили злоумышленника.

Старший дознаватель ОД ОМВД России по Ханкайскому району майор полиции Сергей Сконников подтвердил редакции, что инцидент произошёл в период с 16 по 18 февраля. Земля в это время была ещё совсем замёрзшая, и, чтобы облегчить себе копку новой могилы, житель Астраханки гражданин Г. решил разжечь костёр из ритуальных венков, причем не с одной могилы. Позже, объясняя свой поступок сотрудникам правоохранительных органов, он невозмутимо заявил: «Я был уверен, что эти венки больше никому не нужны».

За вандальное сожжение венков злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы по статье 167 ч.1 «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества» либо обязательные работы сроком до 360 часов.

Комментариев - 1
Просмотров - 1757

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Жора (2013-04-18 в 15:30)

Уже весь Рыболов знает, что это жена Синицына пошла проведать могилу мужа и не нашла на ней венков.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru