20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 39 за 9 апреля 2013 года

Рассмотрели каждое предложение

В начале рабочей недели в администрации района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к проведению мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В совещании приняли участие представители районной и поселенческой администраций, ЦДК, районного совета ветеранов, а также директора школ, заведующие детсадами и предприниматели.

Подготовка к празднованию 9 мая в Ханкайском районе начата уже давно. Разработан ряд соответствующих мероприятий, которые и были предложены оргкомитету для рассмотрения. Участники совещания обсудили ход подготовки празднования Дня Победы в сёлах района. Детально было рассмотрено каждое предложение, которое потом вносилось в общий план мероприятий.

Директор ЦДК Евгений Провоторов-Латышевский ознакомил собравшихся с основным планом праздничных мероприятий. Кульминацией празднования должен стать митинг с чествованием ветеранов войны и тружеников тыла. Далее по традиции – возложение венков и цветов к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны, салют и минута молчания. После начнётся парад военнослужащих. Изюминкой парада должны стать торжественно пронесённые штандарты фронтов, на которых воевали ханкайцы.

В День Победы жителям района традиционно предложат солдатскую кашу. Полевую кухню и торговые ряды развернут на площади перед ЦДК. В этот день пройдет множество мероприятий для ветеранов и жителей района. Новшества, запланированные организаторами, пока держатся в секрете. Известно одно – праздник обещает быть ярким и запоминающимся.

Кроме того, участники совещания обсудили вопрос и о праздничном оформлении райцентра. Победная символика должна быть представлена на всех витринах и окнах магазинов и организаций. Композиции из флагов и флажков должны приветствовать гостей района уже при въезде в Камень-Рыболов. К празднику будут отремонтированы и приведены в надлежащее состояние памятники героям войны. Глава района Владимир Мищенко напомнил, что продолжается двухмесячник по благоустройству территории района, по наведению порядка на территориях сельских поселений.

Обычно День Победы – это праздник не одного дня. Поэтому в течение всего подготовительного периода в районе будут проводиться разные мероприятия в образовательных заведениях и домах культуры, музеях. На заседании оргкомитета было особенно подчёркнуто, что каждый ветеран должен почувствовать тепло благодарных сердец. Несмотря на определённые экономические трудности, администрация района ставит задание – достойно почтить память погибших и умерших освободителей и выразить свою благодарность живым ветеранам войны.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1653

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru