16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 39 за 9 апреля 2013 года

Звенят голоса на всё Приморье

Ежегодно в конце марта в приморской столице проходит краевой конкурс вокалистов. Уже 18 лет подряд на сцену Владивостока выходят молодые дарования, чтобы раскрыть зрителям и жюри красоту звучания своего голоса.

Ханкайские вокалисты, принявшие участие в краевом конкурсеОколо двухсот исполнителей из 26 муниципальных образований края приехали во Владивосток на конкурс «Голоса Приморья».

– Вокалисты всех возрастов, начиная от шести лет, продемонстрировали свои таланты в исполнении эстрадных, академических и народных композиций, – делится впечатлениями руководитель социально-культурного центра, а по совместительству и уже в шестой раз ведущий краевого конкурса Владимир Груздев. – Кто-то профессионально занимается в музыкальных школах и училищах, а кто-то – просто любитель. Но уровень иногда так удивляет, что каждый раз делаешь для себя новые открытия.

Попробовать свои силы, ощутить конкуренцию, почувствовать дыхание большой сцены и тепло благодарного зрителя на конкурс отправились и ханкайцы. От нашего социально-культурного центра в конкурсе приняли участие Екатерина Новикова, Никита Молчанов и вокальное трио «ЛюМаНаТ» (Людмила Решетова, Мария Груздева, Наталья Яковец).

Несмотря на то, что конкурс «Голоса Приморья» – состязание любителей, оценивали их профессионалы – известные вокалисты и музыканты, деятели культуры и искусства. Но подчас и они сами – пристрастные судьи – не могли сдержать восхищения. А ведь оценивали они не только чистоту голоса и правильность исполнения, но и гармоничность образа в целом, замечая все – от туфелек и шляпки до завершающей ноты.

Ханкайские исполнители соревновались в самой многочисленной номинации «Эстрадный вокал», которая насчитывала более 40 участников. В тяжёлой конкурентной борьбе Никита и трио «ЛюМаНаТ» стали дипломантами краевого конкурса, а Екатерина – участником.

Конкурс «Голоса Приморья» стал настоящим праздником. А для наших вокалистов он оказался ещё одной возможностью продемонстрировать публике, а также известным в крае музыкантам и исполнителям свой талант. Многое уже удалось – новые «звёздочки» своими звонкими голосами заявили о себе на все Приморье. Впереди новые репетиции, концерты, конкурсы и, конечно, победы на краевой сцене.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2118

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru