16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 38 за 6 апреля 2013 года

Судейский беспредел

В городе Уссурийск с 24 по 26 марта 2013 года прошли соревнования по волейболу среди учащихся 1997-98 гг. рождения, в зачет шестой летней Спартакиады школьников. В турнире приняли участие десять команд девушек и восемь команд юношей.

В целом соревнования были организованы на высоком уровне. Но были и свои минусы, например, несправедливое отношение к участникам турнира одного из уссурийских судей. Особенно он невзлюбил команду девушек из Фокино…

Но обо всем по порядку. Команды девушек были разбиты на две группы по 5 команд в каждой. Ханкайские спортсменки сумели обойти команды Уссурийска и Октябрьского района, но уступили победу команде из Большого Камня. Также, не без «помощи» уссурийского судьи, они проиграли команде п. Пограничный. Если бы судейство было справедливое, то наши девушки могли оказаться в четверке сильнейших команд! Кстати, этот же судья не позволил девушкам из Фокино переиграть команду из Находки.

Заняв третье место в группе, наши спортсменки вступили в борьбу за пятое место с командой из Хороля. Судья закрывал глаза на прозрачные ошибки соперниц, но обращал внимание даже на незначительные недочеты нашей команды. А в конце третьей, решающей, партии, при счете 12:13, он не засчитал мяч, забитый нашей командой. Причем на его решение не повлияли мнения помощницы, тренеров и незаинтересованных болельщиков. Этим решением судья отправил наших девчонок на шестое место. Надо отметить, что в этих соревнованиях отличную игру показали Валентина Гордиенко и Альбина Скоробач.

А команды юношей были разбиты на две группы по 4 команды в каждой. Наши спортсмены победили команды из Михайловки и Большого Камня и проиграли сборной Владивостока. В полуфинале ханкайцы уступили чемпионам края из Пограничного.

В игре за третье место, дающем право выступить в финальной части, которая состоится в мае во Владивостоке, наши спортсмены в упорной борьбе уступили команде из Находки. Отличную игру показали пасующий Денис Мельников и «либеро» команды Максим Сапожников.

Пожелаем удачи нашим спортсменам в дальнейшем!

Александр РЯБЕВ, тренер-преподаватель ДЮСШ

Комментариев - 2
Просмотров - 1826

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2013-04-06 в 9:34)

Чему вы удивляетесь, спорт уже давно стал "грязным", поэтому нашим спортсменам выход только один, играть так высокопрофессионально, чтобы судья не имел возможности трактовать игру как ему захочется или как ему нужно, побеждать надо УБЕДИТЕЛЬНО..

Добавил: КиНс (2013-04-06 в 10:05)

Надо было, как Кадырову, жестко в микрофон "Судья козел" и т.п.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru