19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Думские вести

Опубликовано в № 37 за 4 апреля 2013 года

Сохранена социальная направленность бюджета

На прошедшем 26 марта заседании Думы Ханкайского муниципального района депутаты рассмотрели 11 вопросов, включённых в повестку дня, по всем приняты соответствующие решения.

Начальник финансового управления администрации района Ольга ГОЛУБЦОВА доложила об исполнении бюджета Ханкайского муниципального района за 2012 год. Депутаты утвердили отчёт по исполнению бюджета района за прошедший год. Ольга Михайловна отметила, что налоговые и неналоговые доходы в 2012 году были выполнены на 101,7%: при плане в 41 млн. 785 тысяч рублей собрано 42 млн. 478 тысяч рублей. Кроме того, удалось сохранить сбалансированность и устойчивость бюджетной системы района, не допущено образование просроченной кредиторской задолженности.

В ходе отчёта вниманию депутатов была предложена информация о том, что каждый муниципальный район предусматривает в своём бюджете дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счёт собственных средств. В этом вопросе Ханкайский район по итогам 2012 года является полноправным лидером. Из бюджета района оказана финансовая поддержка бюджетам всех сельских поселений на сумму 7,5 млн. рублей. Для сравнения: в Дальнереченском муниципальном районе на эти цели выделено 5 млн. рублей, в Михайловском – 501 тыс. рублей, в Хорольском – 500 тыс. рублей, в Пограничном районе денежные средства из бюджета не выделялись вообще.

Начальник финуправления акцентировала внимание на том, что сохранена социальная направленность районного бюджета. Удельный вес от общей суммы расходов бюджета района на образование, культуру и спорт составил более 78,2%. Обеспечена своевременность исполнения расходных обязательств не только по оплате труда и коммунальным услугам, но и на капитальный ремонт бюджетных учреждений района в сумме 7,6 млн. рублей. Это замена окон и дверей, текущие ремонтные работы, ремонт систем отопления и водопровода.

При уточнении бюджета района на 2013 год были добавлены денежные средства за счёт увеличения доходов от продажи земельных участков, арендуемых площадей, а также за счет штрафных санкций. Так, выделены дополнительные бюджетные ассигнования Центру детского творчества в размере 200 тысяч рублей для замены окон и дверей, а также 177,5 тыс. рублей – Детской школе искусств. Кроме того, 17 тыс. рублей направлены на приобретение коврового покрытия для детского сада №6 с. Ильинка. В целях приобретения лабораторных и компьютерных столов, стульев дополнительные средства будут направлены в школу №3 с. Камень-Рыболов для дооборудования кабинета, полученного по программе «Модернизация образования». И 600 тыс. рублей были утверждены на приобретение транспортного средства для доставки продуктов питания в школьные столовые.

С отчётом о работе представительного органа в 2012 году выступил председатель Думы Ханкайского муниципального района Виктор АРТЁМЕНКО. Виктор Трофимович подробно остановился на поддержке инициатив депутатов других муниципальных образований края по ряду общезначимых вопросов.

Первый замглавы администрации района Сергей ОСТАПЕНКО поблагодарил депутатов за совместную работу, проведённую в 2012 году: «Нам действительно многое удалось. Это стало возможным только благодаря полноценному взаимодействию между районной администрацией и районной думой».

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1672

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-04-05 в 11:12)

Всем деньги выделяют, а когда кто-то из начальства или гостей в район приезжает, то их ведут не в школу искусств, не в центр детского творчества, не в детский сад , а в Районный музей, где тоже кстати выделенные деньги лишними бы не были, не мешало бы обновить и потертый линолиум да и старое престарое половое покрытие, да заменить на стендах плекс, из кусочков собранный, на целый.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru