19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 37 за 4 апреля 2013 года

Нужна совместная работа всех ведомств

1 апреля глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко провел очередную расширенную планёрку с участием правоохранительных и жилищно-коммунальных служб, руководителей структурных подразделений администрации района, муниципальных и государственных учреждений.

В самом начале совещания Владимир Мищенко вручил главе Новоселищенского сельского поселения Дмитрию Петрову удостоверение помощника депутата Государственной Думы Руслана Калюжного.

Начальники управлений и отделов администрации района доложили о текущих делах и самых актуальных на сегодняшний день проблемах. Первый замглавы администрации района Сергей Остапенко акцентировал внимание собравшихся на проблематике сезонных пожаров на полях и лесных территориях. Сергей Петрович рассказал о мерах, которые уже предпринимаются в районе. Так, уже проведены плановые отжиги 550 га на территории Комиссаровского лесничества и 350 га на территории Ильинского лесничества. Администрацией района утверждён график профилактических противопожарных отжигов. Перед землепользователями и главами поселений стоит задача проложить минерализованные полосы для создания противопожарных разрывов вблизи сёл и сельхозполей.

Начальник управления народного образования Андрей Гурулев сообщил, что, вопреки мнениям многих скептиков, к концу 2013 года в Камень-Рыболове появится детский сад, рассчитанный на 40 мест. Получена проектно-сметная документация на реконструкцию здания бывшего военкомата под детский сад, проверенная региональным Центром ценового строительства Приморского края. Определена стоимость предстоящей реконструкции здания – 19,5 млн. рублей. В течение апреля будет объявлен конкурс на выполнение строительных работ.

Заместитель главврача ЦРБ Виктория Ендовицкая доложила, что на сегодняшний день полностью закончен ремонт инфекционного отделения больницы. Но есть и плохие новости. Строительная компания-подрядчик, ремонтировавшая хирургическое отделение, вдруг свернула работы. По этому вопросу идёт разбирательство.

Замначальника полиции Виктор Руденко сообщил, что на территории района проводится комплекс мероприятий по выявлению земель, зараженных дикорастущей коноплей либо используемых для незаконного культивирования наркосодержащих растений. Предписания об их уничтожении на территории района выносятся Управлением ФСКН России владельцам земель. Виктор Васильевич напомнил, что хозяева земельных участков несут уголовную и административную ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли. Благодаря плодотворной работе по уничтожению конопли количество уголовных дел, возбуждённых за хранение и сбыт наркотиков, снизилось в районе во много раз. Глава района, в свою очередь, рекомендовал найти комплексный подход к решению этой злободневной проблемы, потребовав максимально использовать все имеющиеся возможности.

Также были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности Ханкайского района. В конце планёрки Владимир Мищенко выразил надежду, что слаженная совместная работа всех ведомств укрепит достигнутые показатели развития района и создаст благоприятные условия для комфортной жизни ханкайцев.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1826

КОММЕНТАРИИ

Добавил: весна (2013-04-04 в 10:13)

за 19 мл можно было бы оформить детский сад и на 100 мест !

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru