25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Государственная политика

Опубликовано в № 34 за 28 марта 2013 года

«Социальные» указы президента

Основными вопросами на конференции глав городских и сельских поселений Приморского края, которая прошла в поселке Горные Ключи Кировского района, стали демографическая ситуация в Приморье, исполнение указов президента о выделении земли многодетным и развитие жилищного строительства.

Открывая пленарное заседание конференции, вице-губернатор Приморского края Александр Ролик отметил направленность деятельности администрации края на модернизацию многих сфер жизни, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Вице-губернатор рассказал об исполнении указов президента РФ, в том числе «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения».

– В Приморском крае ведется масштабная работа по реформированию инфраструктуры сферы здравоохранения, особое внимание уделяется повышению качества и доступности медицинской помощи, – отметил А. Ролик. – На территории Приморского края организована трехуровневая система оказания медицинской помощи на основании утвержденной схемы маршрутизации по основным классам болезней, что позволяет оказывать помощь в соответствии с утвержденными стандартами.

НАПОМНИМ
На сегодняшний день Совет муниципальных образований Приморского края объединяет 12 городских округов, 22 муниципальных района и 127 городских и сельских поселений.
В рамках исполнения указа президента № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в Приморском крае многодетным семьям предоставляются земельные участки. Количество уже предоставленных участков более 600, и эта работа продолжается. Также для отдельных категорий граждан действуют меры поддержки при выплате ипотечных кредитов. Право на нее имеют врачи, учителя, молодые инженеры, многодетные семьи. С 2011 года этой выплатой воспользовались почти 300 семей.

ЦИФРЫ
В 2012 году в Приморском крае выросла рождаемость (родилось 24,5 тысяч детей, что на 4,8% больше, чем за 2011 год), снизилась смертность (умерло 26,7 тысяч человек, что на 3,1% меньше, чем в 2011 году). Естественная убыль населения, в сравнении с 2011 годом, в целом по краю, уменьшилась почти в два раза.
Одновременно в Приморском крае действует подпрограмма «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Приморского края», которая предусматривает строительство в 2013-2017 годах на территории края жилья, в том числе экономкласса и объектов инфраструктуры. Для строительства планируется привлечь, в частности, неиспользуемые земли Министерства обороны, которые передаются в собственность Приморского края.

– Учитывая, что муниципальная власть – это власть на местах, самая близкая к населению, от ее деятельности напрямую зависит качество жизни населения на конкретной территории. Ведь только вместе, объединив наши усилия и возможности, добившись единого понимания, мы сможем преодолеть любые трудности и достичь результатов во всех начинаниях, – подчеркнул вице-губернатор Приморского края Александр Ролик.

Комментариев - 0
Просмотров - 1917

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru