19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нововведение

Опубликовано в № 34 за 28 марта 2013 года

Муниципалов обязали декларировать доходы

14 марта в Астраханской школе прошло совещание руководителей муниципальных учреждений с представителями администрации района и управления народного образования.

Поводом к этой встрече послужил Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 280-ФЗ, вступивший в силу 1 января 2013 года. Согласно этому закону на руководителей государственных и муниципальных учреждений возложена обязанность ежегодно предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Цель этих поправок – создание прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных и муниципальных учреждений.

Заполнить налоговые декларации руководителям предстоит уже в этом году (за 2012 год), и сдать их не позднее 30 апреля. Требование об отчете за свои доходы установлено и для граждан, ещё только претендующих на замещение указанных должностей. Они должны предоставлять сведения при поступлении на работу.

Кроме того, как было сказано на совещании, по решению учредителя или лица, наделенного соответствующими полномочиями, все сведения будут подвергнуты проверке. Представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в принятии на работу, а для руководителей основанием для увольнения.

– Учитывая, что для многих декларирование доходов – совершенно незнакомая процедура, Минздравсоцразвития разработало рекомендации по заполнению справок о доходах для государственных и муниципальных служащих, которые могут быть использованы и руководителями, – сообщил присутствующим на совещании руководителям начальник юридического отдела администрации Ханкайского района Александр ШЕВЧЕНКО. – А если вы обнаружите, что предоставили неправильные или неточные сведения, то не спешите паниковать: у вас есть возможность их исправить в течение трёх месяцев с момента предоставления. Кроме того, декларацию можно заполнить также и в электронном виде, что значительно проще, поскольку в документах на бумажном носителе исправления не допускаются.

В случае возникновения каких-либо вопросов при заполнении справок можно обращаться в юридический отдел (тел. 97-3-02) или в отдел по организационной работе и организации контроля управления делами Администрации Ханкайского муниципального района (тел. 97-2-19).КСТАТИ
С 1 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». Закон обязывает чиновников отчитываться о своих расходах на покупку недвижимости, автомобилей, ценных бумаг и так далее. Кроме того, чиновники будут обязаны предоставлять сведения о расходах своих супругов и несовершеннолетних детей в случае, если сумма сделки превышает общий доход семьи за последние три года. В случае если проверка выявит несоответствие доходов расходам, служащих могут лишить незаконно приобретенной собственности по решению суда.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 5
Просмотров - 4095

КОММЕНТАРИИ

Добавил: КиНс (2013-03-28 в 9:53)

А в газете эти отчеты будут публиковаться?

Добавил: прохожий (2013-03-28 в 13:25)

Ага, так и кинулись все государственные служащие всё декларировать. Есть фискальные органы, пусть ищут, дураков нет.

Добавил: обыватель (2013-03-30) (2013-03-30 в 12:51)

Каких только законов не придумывают в Кремле по этому поводу, а воз и ныне там. Россия по этой проблеме впереди планеты всей. Сталина на вас нету.

Добавил: советник (2013-04-02 в 13:14)

Данные о доходах и имуществе будут обнародованы в интернете. Кстати, декларации о доходах подают не только чиновники, но и директора школ, дет.садов и т.д.

Добавил: larisa (2014-04-19 в 17:00)

Нужно ли подавать декларацию руководителям структурных подразделений в казенном ведомстве с фиксированным окладом в 5141 рубль?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru