25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 32 за 23 марта 2013 года

Подведены предварительные итоги

Администрацией района подведены итоги работы сельскохозяйственной отрасли за 2012 год. В департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края сдана сводная отчётность о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей Ханкайского района.

Как сообщила начальник управления экономики и предпринимательства Ирина Пакунова, в отчётность вошли 12 сельскохозяйственных предприятий, один потребительский сбытовой кооператив и 17 крестьянских (фермерских) хозяйств. В сельскохозяйственных предприятиях района различных форм собственности трудилось более семисот человек. Средняя заработная плата у работников этих предприятий выросла на 4,7% и составила 12633 рубля. В бюджеты всех уровней уплачено более 97 миллионов рублей налогов.

Согласно данным отчёта, 10 сельскохозяйственных предприятий получили прибыль, два сработали с убытком. В целом по предприятиям района, с учётом государственной поддержки, получена прибыль в сумме 140724 тыс. рублей.

Объёмы производства по растениеводству остались на уровне прошлого года, а показатели по животноводству выросли. По поголовью скота во всех категориях хозяйств Ханкайский район по Приморскому краю входит в лидирующую тройку. Между тем, наш район на сегодняшний день – на первом месте по поголовью коров в сельскохозяйственных предприятиях. Кроме того, по надою молока на одну корову наш район также занимает первое место в крае (20,1 кг молока). Высокая продуктивность достигнута в основном за счёт показателей ООО «ХАПК Грин Агро», туда в прошлом году было завезено 899 племенных нетелей. На данный момент от этих коров уже получено 818 телят. Надои на этом предприятии на одну корову составляют 26-28 кг молока.

По состоянию на 20 марта 2013 года сельскохозяйственными товаропроизводителями нашего района с департаментом сельского хозяйства и продовольствия заключено 42 соглашения о комплексном участии в Государственной программе Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края на 2013-2020 годы».

Комментариев - 1
Просмотров - 1768

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-03-23 в 10:24)

Всё хорошо, везде наш район по показателям на первом месте, да вот только вид нашего районного центра по сравнению с другими, Пограничным, Покровкой, Михайловкой какой-то убогий и неухоженный, да ещё и с торгующими пакгаузами.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru