19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Власть

Опубликовано в № 30 за 19 марта 2013 года

Ориентир – на результат

«Где взять деньги?» – этот традиционный для муниципальной власти вопрос, который нередко бывает одновременно и ответом на обращения граждан, звучал на заседании Совета по местному самоуправлению при председателе Госдумы, сообщает «Российская газета».

Спикер палаты Сергей Нарышкин напомнил членам о Послании президента, где четко была обозначена проблема укрепления экономической базы территорий. «Их бюджеты будут пополняться за счет передачи на местный уровень основной массы налогов от малого бизнеса, работающего в условиях специальных налоговых режимов, а также отмены ряда федеральных льгот по налогам. И еще одним важнейшим шагом станет введение налога на недвижимость. Он призван сыграть роль мощнейшего инструмента региональной экономической политики, стимулирующего эффективное распоряжение землей и иными объектами недвижимости», – подчеркнул спикер.

Замминистра регионального развития Светлана Иванова сообщила, что за последнее время доходы местных бюджетов удвоились, и очень важно, чтобы они эффективно использовались. Поэтому, по ее словам, нужны поправ-ки в Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», которые бы предусматривали переход к бюджетированию, ориентированному на результат. Это позволило бы увеличить объем и улучшить качество предоставляемых населению муниципальных услуг.

Комментариев - 3
Просмотров - 1841

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-03-19 в 14:03)

Сколько орали: Покупайте недвижимость!, самое выгодное вложение денег! Вы собственник!.... накупили кто что сумел, а сегодня, иди сюда идиот, плати за свою недвижимость из своего кармана и играй роль "мощнейшего инструмента региональной экономической политики". И не продать уже, нафиг она кому нужна, за неё теперь бешенные деньги за пользование своим же, платить надо, вот кинули так кинули..

Добавил: ruboc (2013-03-19 в 22:08)

Сколько уже этих поправок было в этот 121-й ФЗ, написали чушь и латают дыры, чем больше законов и поправок, тем больше деградация.

Добавил: обыватель (2013-03-17) (2013-03-20 в 23:49)

Где взять деньги? Да деньги на ваших счетах, господа чиновники, и, причём, у многих за границей - в Швейцарии, Англии, Греции, на Кипре и т.д. и т.п. С нищего народа собираете налоги на нищее имущество, а сами не хотите платить налог на роскошь. Губите малый и средний бизнес, а сверхбогачей не трогаете. И вы хотите, чтобы государство процветало?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru