20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Услуги

Опубликовано в № 29 за 16 марта 2013 года

Началась выдача универсальных карт

В Центре занятости населения открылся пункт приёма заявлений на выдачу универсальных электронных карт (УЭК).

Напомним, что универсальная электронная карта в будущем позволит гражданам дистанционно получать государственные услуги (получение загранпаспорта, оформление выплат и пособий, услуги в системе медицинского и пенсионного страхования). Также при помощи этой карты можно будет оплачивать коммунальные услуги, телефонную связь, рассчитываться за товар, приобретённый в Интернете и магазинах.

Для оформления УЭК необходимо иметь при себе паспорт, медицинский полис и страховое пенсионное свидетельство. При приёме документов заявителя фотографируют – и уже через месяц электронную карту вы сможете получить в пункте выдачи.

– Заявление на получение карты можно написать даже на ребёнка. Уже с 6 лет на карту наносится его фотография и даже личная подпись, – рассказывает Ксения Быкова, специалист Центра занятости. – Получение УЭК для граждан абсолютно бесплатно, и только в случае утери карты за её замену придётся заплатить, но не более 300 рублей. Кроме того, универсальная электронная карта имеет высокую степень защиты, не содержит персональные данные и не сможет использоваться третьими лицами.

Нововведение заинтересовало многих граждан, они часто приходят в Центр занятости и узнают о возможностях новой карты, но писать заявления на выдачу УЭК пока решаются единицы.

Комментариев - 0
Просмотров - 1730

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru