25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 24 за 2 марта 2013 года

Один из главных вопросов – улучшение демографической ситуации

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике под председательством президента России Владимира Путина.

Как сообщает департамент информационной политики Приморского края, один из главных вопросов заседания Совета касался улучшения демографической ситуации в стране. Президент указал на необходимость дальнейшей реализации программ поддержки многодетных семей в регионах, в частности – предоставления земельных участков многодетным семьям для строительства жилья и выплату материнского капитала.

В России продолжается реализация программы по выплате материнского капитала. В этом году его размер составит уже 408 тысяч рублей. В большинстве субъектов Российской Федерации введен региональный материнский капитал. Так, в Приморском крае уже в этом году началась реализация программы по выплате регионального материнского капитала при рождении третьего и последующих детей. Его размер составляет 100 тысяч рублей.

Еще один вопрос, на котором президент заострил особое внимание, касается организации медицинского обслуживания беременных женщин и детей. В. Путин отметил необходимость создания современных перинатальных центров.

Напомним, в Приморье сегодня ведется строительство краевого медицинского центра на 150 мест. В нем будут принимать до 2 тысяч родов в год. Сейчас здесь уже заканчиваются работы по обустройству инженерных сетей, и идут работы на основных фасадах зданий. В медицинском центре предусмотрены отделения для беременных женщин, послеродовое, гинекологическое и другие отделения, способные оказывать врачебную помощь до 100 посещений в смену.

Комментариев - 2
Просмотров - 1931

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Виктория (2013-03-07 в 23:24)

Землю под строительство - ЭТО ПРОСТО КОЛОССАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ!!! Нет бы ДОМА давали !!! А землю... Особенно если учесть, что в многодетных семьях с финансами всегда было тяжеловато... Где же нам, многодетным, денег-то взять??? А на мат.капитал МОЖНО ПОСТРОИТЬ ...БАНЮ, ИЛИ ЛЕТНЮЮ КУХНЮ, ИЛИ ДАЧУ (НЕБОЛЬШУЮ). А на дом надо бы 3-4 таких капиталов.

Добавил: фермер (2013-03-16) (2013-03-16 в 16:04)

Действительно, для чего земля под строительство, если нет у многодетных семей средств? Выделяли бы ещё стройматериалы и тогда бы решение демографической проблемы сдвинулось с мёртвой точки. Государство одной рукой даёт какую-то малую часть (подачки), а другой рукой забирает. Мат. капитал можно использовать на улучшение жилищных условий, но это очень маленькая сумма, можно на образование, но с первого сентября и школьное образование будет платным (на него даже не хватит). У нас нет демократии. Для чего в Конституции есть статьи о бесплатном медобслужиании и образовании, а больницы уже давно платные, а теперь уже и школьное обучение. Что делать основной массе населения, у которой нищенская зарплата? А посмотрите детские пособия, что на них можно купить ребёнку?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru