20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 23 за 28 февраля 2013 года

Родителей призывают быть бдительными

Следственный комитет РФ призвал родителей быть бдительными в связи с целой чередой нападений на детей, которые произошли в России, в том числе и в Уссурийске, где на днях было найдено тело пропавшей школьницы Насти Луцишиной.

– С учетом того, что с наступлением весны обостряются психические заболевания, и на улицах может появиться больше людей с неустойчивой психикой и склонных к таким преступлениям, мы призываем прежде всего родителей, преподавателей, педагогов, которые работают с детьми, быть внимательными и даже бдительными, – сообщает руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин.

Найдите возможность проводить ребенка, даже если маршрут вам кажется безопасным. Минутное легкомыслие может обернуться непоправимой трагедией. Еще раз просим объяснить детям прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться в чужие машины. Только все вместе мы сможем помешать потенциальным маньякам и убийцам планировать и совершать страшные преступления против наших с вами детей.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, что тело 8-летней школьницы из Уссурийска Анастасии Луцишиной, которая пропала во вторник, 19 февраля, вечером, было найдено в субботу, 23 февраля, недалеко от города. Подозреваемого в убийстве девочки сотрудники правоохранительных органов уже задержали. Подозреваемым оказался таксист, он уже дал признательные показания.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения девочки по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

После истории с исчезновением Анастасии Луцишиной родители боятся отпускать своих детей на улицу. Теперь своих чад жители Уссурийска караулят прямо возле учебных заведений.

Комментариев - 0
Просмотров - 1665

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru