24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Связь поколений

Опубликовано в № 23 за 28 февраля 2013 года

Встреча с ветеранами

В четверг, 21 февраля, состоялся приём у главы Ханкайского муниципального района Владимира Мищенко, на который были приглашены ветераны войны и председатели ветеранских организаций района.

На память о встрече с ветеранами была сделана общая фотографияВстреча длилась около двух часов. И все это время в кабинете главы района царила по-домашнему уютная и теплая атмосфера. Гости неспешно пили чай, разговаривали, делились с главой своими проблемами и получали ответы по ряду уже решённых вопросов. Подготовка к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне стала основной темой неформального общения. Ветераны подняли вопрос о ремонте памятников в районе и строительстве нового памятника в районе универмага. Они просили главу о помощи в поисковой работе и восстановлении имен солдат, погибших в боях с японцами в августе 1945 года.

Ветераны – люди по-прежнему активные, их волнуют не только и не столько свои личные проблемы, сколько проблемы района. Они с интересом выслушали рассказ Владимира Владимировича Мищенко о социально-экономическом развитии Ханкайского района, об итогах работы в прошлом году и задачах на текущий 2013 год.

Тематика встречи с главой была самой разнообразной – ветеранов интересовали вопросы передачи земель министерства обороны, жилфонда гарнизона и вопрос отопления домов, строительство детского сада. Кроме того, ветераны затронули проблемы сельского хозяйства в районе и переработки сельхозсырья на месте. Также их интересовал уход из сёл района корейских инвесторов. По каждому из затронутых ветеранами вопросов глава района дал конкретные ответы.

Во время приёма присутствующие участники боевых действий поделились впечатлениями о далёких тяжёлых годах Великой Отечественной войны, рассказали интересные случаи из своей жизни.

Участники встречи остались довольны общением. Глава района пообещал, что с удовольствием будет встречаться с ветеранами, отвечая на вопросы и прислушиваясь к их мудрым советам.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 2790

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-03-01 в 19:30)

Зашёл бы В.Мищенко в ЦДК да посмотрел сколько там сидит в "культуре" бухгалтеров , экономистов, кадровиков, что они там считают, что экономят не понятно, количество сидящих администраторов и обслуги на шее у культуры много больше, чем самих работников культуры. Хор из них сделать с обязательной явкой каждого, работаешь в культуре, пой от счастья..

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru