25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дошкольное образование

Опубликовано в № 22 за 26 февраля 2013 года

Путешествие по книжным полкам

Проведение мероприятий для воспитанников детских садов работниками библиотеки МБУ «ЦКС» Камень-Рыболовского сельского поселения стало уже доброй традицией. 20 февраля библиотека гостеприимно распахнула двери для ребят из детского сада №23 села Камень-Рыболов.

Дошколята с интересом рассматривали книги сказокСотрудник детского абонемента Елена Василькова познакомила дошколят с расположением книжного фонда в библиотеке, напомнив, что книги требуют бережного обращения, и показала новые иллюстрированные издания для детей. Ребята с удовольствием рассматривали детские журналы и книги сказок. Не остались без внимания и энциклопедии на различную тематику – «Военная техника», «Мир кораблей», «Танки и другие боевые машины», «Огнестрельное оружие», «Крестоносцы», «Животные из Красной книги России», «Знаменитые места», «Дикие животные», «Насекомые», «Драконы».

Но основная цель этой необычной встречи – познакомить дошкольников с творчеством итальянского писателя Джанни Родари (1920-1980гг.) – автором знаменитой сказочной повести «Приключения Чиполлино». Елена Петровна рассказала интересные факты из биографии детского писателя и назвала основные этапы его творчества. Ведь «Приключения Чиполлино» – хотя и самая знаменитая, но не единственная книга Дж. Родари. В его творческой копилке – «Книжка веселых стихов», «Сказки по телефону», «Почемучка», «Поезд стихов», «Грамматика фантазии», «Джельсомино в стране лжецов», «Торт в небе» и другие произведения для детей. Ребята узнали, что самый первый перевод сказочной повести про Чиполлино на русский язык принадлежал С. Маршаку, что в 1961 году вышел первый мультфильм, в 1964 – первый диафильм, а в 1973 году – первый фильм про приключения мальчишки-луковки.

Дети охотно отвечали на вопросы работника библиотеки по тексту и даже пытались пересказать сюжет сказки. Возвращались они в детский сад в приподнятом настроении и с твердым намерением в следующий раз прийти в библиотеку со своими родителями, чтобы выбрать интересную книгу.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2020

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru