19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 19 за 19 февраля 2013 года

Для поддержки местных специалистов

Количество иностранных рабочих в селах Приморья в последние пять лет было высоким. Если сохранить эту тенденцию, жителей края просто не останется в сельхозотрасли.

Именно поэтому с этого года началось сокращение числа квот на завоз иностранных граждан в села Приморья. Об этом сообщил вице-губернатор края Сергей Сидоренко в ходе интернет-конференции «Продовольственная безопасность Приморья: миф или реальность?» на сайте РИА PrimaMedia.

По словам Сергея Сидоренко, иностранных рабочих, занятых в сельском хозяйстве, в Приморье много, однако без них обойтись тоже нельзя. Их численность необходимо оптимизировать.

– Если сохранить тенденции увеличения иностранной рабочей силы в сельскохозяйственном производстве, существовавшие предыдущие пять лет, то через пять-семь лет наших с вами земляков в сельхозотрасли не останется, что недопустимо, с точки зрения занятости местного населения, а также доктрины продовольственной безопасности. При этом понимаю, что рисоводство и овощеводство без определенного количества иностранцев при существующем уровне технологий развиваться не смогут, – отметил вице-губернатор.

Комментариев - 1
Просмотров - 1683

КОММЕНТАРИИ

Добавил: фермер (2013-03-16) (2013-03-16 в 12:51)

Что, наши земляки не умеют выращивать рис и заниматься овощеводством? А кто же в советские времена этим занимался? Тогда ведь иностранцев не было!!! Наши селяне не хотят этим заниматься и вообще не любят работать. И государство тоже не стимулирует и не помогает им. А наоборот, все продукты закупают из-за границы. Лучше бы эти деньги пустили на развитие своего сельского хозяйства. А своих только давят налогами. А наши люди, что очень хорошо умеют делать, так это тащить всё, что плохо лежит. Поэтому китайцы и привозят своих рабочих, а местных не хотят использовать. Трудовой Кодекс наш тоже не располагает к тому, чтобы работник трудился в поте лица. А для чего эти биржи? Они расхолаживают людей. Продовольсвенную и сельскохояйственную политику надо менять.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru