19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




МЧС

Опубликовано в № 19 за 19 февраля 2013 года

Добровольных пожарных застрахуют

Жизнь приморцев, привлекаемых к участию в тушении пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества при пожарах и оказанию первой помощи пострадавшим, на период исполнения ими обязанностей добровольного пожарного будут страховать.

Для них предусмотрен также пакет льгот и компенсаций, сообщили в департаменте информационной политики Приморского края. Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским подписано постановление, которое определяет орган исполнительной власти Приморского края, уполномоченный на осуществление личного страхования добровольных пожарных на период исполнения ими обязанностей добровольного пожарного. Им определен департамент гражданской защиты Приморского края.

За человеком сохраняется его основное рабочее место и выплачивается компенсация за участие в добровольческой деятельности. По словам специалистов, все эти меры позволят создать условия для формирования современной добровольной пожарной охраны, что позволит значительно повысить защищенность граждан, имущества людей и предприятий от пожаров. Особенно такие дружины необходимы в отдаленных районах сельской местности, в населенных пунктах, потенциально подверженных воздействию лесных пожаров.

Отметим, что на сегодняшний день в России действует больше 72 тысяч добровольных пожарных, которые выполняют очень широкий круг задач по профилактике предупреждения пожаров, по ведению разъяснительной работы, оказанию помощи соседям.

Комментариев - 0
Просмотров - 1665

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru