24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 14 за 7 февраля 2013 года

Исторический час: битва за Сталинград

В рамках месячника военно-патриотического воспитания «О Родине, о мужестве, о славе» 2 февраля в библиотеке с. Новокачалинск прошёл исторический час «…Но выстоял железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград!», посвящённый 70-летию победы в Сталинградской битве.

Александра Искандирова рассказала о героической защите СталинградаМероприятие было проведено в форме исторического диалога. Ребята вместе с библиотекарем Александрой Михайловной Искандировой рассказывали о воинских соединениях, защищавших город; о командующих армиями – генерал-лейтенанте 62-й армии В.И. Чуйкове, генерал-лейтенанте 64-й армии М.С. Шумилове, о подвиге батальона Федосеева, о комсомольце матросе Мише Паникахе и других героях, в честь которых названы улицы Волгограда; о памятниках защитникам Сталинграда – Мамаеве кургане, музее «Панорама», доме Павлова, руинах мельницы.

Читали стихи Маргариты Агашиной о Сталинграде: «Мальчикам Волгограда», «Февраль», «Ты же выжил, солдат….».

Задумывая это мероприятие, мы хотели, чтобы ребята осознали главное: что мы все в долгу перед ветеранами Великой Отечественной войны за сегодняшний наш покой, за наш смех, за радость, за наше будущее. Они защищали не только наши жизни, но и само звание человека! Исторический час закончился минутой молчания. Он произвел большое впечатление на подростков. И нам, организаторам, хочется от всей души поблагодарить всех, кто принял в нем участие.

В честь Дня защитника Отечества сотрудники Дома культуры с. Новокачалинск планируют провести тематический вечер для молодёжи «Бенефис юношей», а также конкурсно-состязательную программу «Русский солдат умом и силой богат» для детей до 14 лет.

Анна ПОНОМАРЕНКО, директор МБУ «ИДЦК»

Комментариев - 0
Просмотров - 2101

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru