18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 10 за 29 января 2013 года

Когда начнётся ремонт?

– Почему в здании бывшего военкомата, который предполагалось реконструировать под детский сад, до сих пор не начат ремонт?
Светлана Евгеньевна, с. Камень-Рыболов


На этот вопрос отвечает начальник управления народного образования Ханкайского муниципального района Андрей ГУРУЛЕВ:


– Проектно-сметная документация по проекту реконструкции бывшего здания военкомата под детский сад готова. На сегодняшний момент она находится на проверке в КГУП «Приморский РЦЦС» (Региональный центр по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов). Как только она будет проверена, мы будем знать точную стоимость и сможем начать работу по объявлению аукциона на реконструкцию. С подрядной организацией, выигравшей его, будут уточнены график работ и сроки их выполнения. Комиссия УНО будет проверять все проделанные работы, подписывать или нет акты выполнения этих работ, и тогда производить оплату фирме-подрядчику. Одновременно с этим наше управление будет готовить пакеты документов для департамента образования и науки Приморского края, чтобы были выделены денежные средства на софинансирование этого проекта. Определённая сумма на эти цели заложена и в бюджете Ханкайского района.

По поводу слухов, что в предновогодние дни было разморожено здание бывшего военкомата, могу сказать следующее. В целях сокращения расхода бюджетных средств это здание было отключено от теплоснабжения и электроэнергии. В начале ноября 2012 года мы написали письмо в МУП «Водоканал» с просьбой отключить здание и от водоснабжения. В результате все внутренние инженерные сети были освобождены от воды. Сейчас сложно сказать, в результате чего там полопались водопроводные трубы. Скорее всего, это произошло из-за неисправной запорной арматуры, перекрывающей холодное водоснабжение. Комиссия, сформированная администрацией района, осмотрела внутренние помещения здания и не выявила видимых повреждений, влияющих на его техническое состояние.

Комментариев - 0
Просмотров - 1700

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru