20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Совет Федерации

Опубликовано в № 10 за 29 января 2013 года

Фонд ЖКХ – продолжение следует

Срок работы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства будет продлен еще на два года – до 31 января 2015 года. Такое решение принял Совет Федерации.

Для Приморья это решение имеет особое значение. Одобренный сенаторами закон сохраняет предоставление финансовой поддержки регионам на реализацию программ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

– Я считаю, что проблемы в ЖКХ можно решать, объединив несколько уровней власти, всех участников рынка в этой сфере и собственников жилья, – сказал председатель приморского парламента Виктор Горчаков. – Независимо от должностей мы все – жители городов, где вопросы управления многоквартирными домами стоят довольно остро. Только во Владивостоке таких домов насчитывается более 3600. В этой связи к нам, депутатам Законодательного Собрания, приходит много обращений от людей, проживающих в столице Приморья. Не менее остро стоит эта проблема и в других населенных пунктах края. К СВЕДЕНИЮ
Фонд содействия реформированию ЖКХ был создан в 2007 году для совместного с регионами финансирования капитального ремонта жилья и расселения аварийного фонда. В программах госкорпорации участвует 81 субъект РФ. Общий объем осваиваемых средств составляет 455,4 миллиарда рублей. Это позволило провести капремонт 135,1 тысячи многоквартирных домов, в которых проживают 17,4 миллиона человек. Из аварийного жилищного фонда площадью 5,1 миллиона квадратных метров расселено 343,3 тысячи человек.
Проблемы – в выборе способа управления, во взаимодействии с ресурсоснабжающими и управляющими организациями, собственниками, в тарифообразовании. Поскольку усиливается роль собственников жилья, нам нужно решить те проблемы, которые стоят в части управления многоквартирными домами.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания края, в 2012 году с учетом предоставления финансовой поддержки Фондом содействия реформированию ЖКХ выполнен капитальный ремонт 1743 многоквартирных домов, в которых проживают более 321,2 тысячи жителей края.

Общий объем расходов фонда на капремонт в 2013 году составит 38,438 миллиарда рублей. Это позволит отремонтировать почти 12,5 тысячи домов, в которых проживают 1,6 миллиона человек. На переселение граждан из аварийного жилищного фонда направлено 10,689 миллиарда рублей. На реализацию региональных программ по переселению пойдет более 11 миллиардов рублей, что позволит расселить свыше 22 тысяч человек (1443 аварийных здания).

«Владивосток»

Комментариев - 0
Просмотров - 1657

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru